ガスさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

4.0

アクションがミッション︰インポッシブル並みだ!
相変わらずホブス捜査官かっこよすぎる

ラストはしんみり来ました
ありがとうポール・ウォーカー

ワイルド・スピード EURO MISSION(2013年製作の映画)

4.3

回を重ねるごとに好きなる。
ホブスのスナイパーは震えたり。
そして、またまたマンモス級の共闘!
2人並んだあの格闘シーンは額縁に入れて飾りたい。
そしてそして、ラストにまたマンモスの敵現る、次回も楽し
>>続きを読む

ワイルド・スピード MEGA MAX(2011年製作の映画)

4.3

マンモス級の共闘は熱すぎた
それに金庫破りはジャック・スパロー級だった
今のところシリーズ1位

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

3.0

やっぱりエンドゲームで終わらせるべきだったんじゃないか、、
マーベル迷走してないか、、

マダガスカル2(2008年製作の映画)

3.7

意外に始めて観たかも
2の方が好きだな
ペンギンはいつもツボなんだよな

ジュマンジ/ネクスト・レベル(2019年製作の映画)

2.5

じじいコンビにイライラしかしない
前作の方が全然いい
駄作です

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

3.9

おすすめされて観たけど良かった
素敵な曲
もう一回観たい

クリムゾン・タイド(1995年製作の映画)

4.5

潜水艦映画にハズレなし。
古い映画ならではの味がよい。
素晴らしい。
素晴らしい緊迫感だった。

ワイルド・スピードX2(2003年製作の映画)

3.7

レースだけで高級車あげちゃうの!?
ちゃんとルール守るし、君らは武士か。
今回でアンチワイスピ払拭できたかも

タクシードライバー(1976年製作の映画)

3.7

音楽がマッチして作品内容とは程遠いおしゃれな雰囲気を醸し出している。
矛盾した感じが良い。

フルメタル・ジャケット(1987年製作の映画)

3.9

こういうタイプの戦争映画好き
案外派手なのより好みかも

トップガン(1986年製作の映画)

3.9

少年時代の憧れの映画
発進時のポーズ何度真似したことか
2も楽しみ

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

2.5

4年前くらいに見て好きじゃなかった。金ローで再チャレンジしたけど、やっぱり好きじゃないわ

マンマ・ミーア! ヒア・ウィー・ゴー(2018年製作の映画)

3.7

メイキング映像で知ったけどコリン・ファースが踊らない理由ウケる