ぴーたんさんの映画レビュー・感想・評価 - 15ページ目

ぴーたん

ぴーたん

映画(695)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ダ・ヴィンチ・コード(2006年製作の映画)

3.5

歴史ミステリー冒険映画のジャンルが好きだからどんどん続編作って欲しいなあ

アオラレ(2020年製作の映画)

3.5

ラッセルクロウがイカれててピッタリの役だった。最後がちょっとあっけない。

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

4.0

2時間40分あっという間だった。
まさかこんな終わり方だとは!

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.5

映画館が戦闘機の音で地響き起こしてたww

2024.04.14.2回目
2回目の方が楽しめた。
傑作すぎる

オールド(2021年製作の映画)

4.4

めちゃくちゃ面白かった。よくこんなストーリーを考えるもんだなあ

タグ(2018年製作の映画)

3.5

面白かった。最後のオチもなかなか良かった

ターミネーター ニュー・フェイト(2019年製作の映画)

3.7

4対1でちょっと味方側多すぎやろ。サラとシュワちゃんとグレースだけでええな。

2024.4.9日3回目
シュワちゃんとサラのコンビはやっぱりいいね

ロボコップ2(1990年製作の映画)

3.6

ガキがうざかったけどロボコップの戦闘シーンは燃える!

friends もののけ島のナキ(2011年製作の映画)

3.8

全然期待ぜずに観たら思いのほか良かった。香取慎吾もうまかった

ミスター・ベースボール(1992年製作の映画)

4.0

全然期待しないで見始めたら思いの外面白かった。メジャーリーグっぽい

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

3.6

前半は良かったけど後半のウルトラマンの活躍が少なかった。
2022.11.20、2回目

マーターズ(2015年製作の映画)

3.4

リメイク版は復讐してスカッとする描写があったからなかなか良かった

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

5.0

原作未読で映画館で見た時は話がよくわからなくて微妙だったけど、最近原作を読破して改めて見てみたらめちゃくちゃ面白くてびびった。最後は2部作に分けてる分ダイジェスト感もないし最高だ。
名作すぎる