ヒステリックこけ4さんの映画レビュー・感想・評価

ヒステリックこけ4

ヒステリックこけ4

ある男(2022年製作の映画)

3.8

弾くような音の曲が好きだった
考え深い映画

エイリアン3(1992年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

リプリーの飛び込んで終わる感じが好きだった

ソウX(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ジョンクレイマー大好きだから切なくなりながら見てた
がんの人騙すの最低すぎる、
結局主犯の女が残ったのも気に食わないし最後どうなるんだ!って感じで終わった。
最後エンドロールのことろでホフマンでてきて
>>続きを読む

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

3.3

最後の最後でえぇとなったけど少し長く感じてみるの疲れたダラダラしたシーンいらないし子供っぽいところも気になった。
女の人が何故着いてきたのかも分からない
音楽は良かった

ファイナル・デスティネーション(2000年製作の映画)

3.4

飛行機怖いよー
死神最後暴れすぎでは?って思ったけどあまりない設定で面白かった

呪詛(2022年製作の映画)

3.4

めちゃくちゃ怖かった
雰囲気がほんとに怖いけど内容は自分にはハマらなかった。
集合体恐怖症多すぎて見ながら全身痒かった

スマイル(2022年製作の映画)

3.4

途中まで良かったけどラストが好みじゃなかった

トイ・ストーリー2(1999年製作の映画)

3.7

子供ながらにウッディを直すシーンが好きだったハラハラドキドキ

モンスターズ・インク(2001年製作の映画)

3.8

昔たくさん見てた
子供の頃は少し怖いところもあったけど名作

マスク2(2005年製作の映画)

3.6

久しぶりに見た
面白くて脳死でみれるから何回も見てる

ワールド・ウォーZ(2013年製作の映画)

3.4

話がサクサク進んで面白い!
最後結構すんって終わったけどよかった

ジグソウ:ソウ・レガシー(2017年製作の映画)

3.5

ジョンクレーマーでてくるすき
最後ええってなる3.4とかよりおもろかった

ソウ ザ・ファイナル 3D(2010年製作の映画)

3.4

ジグソウというよりはホフマン自己満物語
ジョンクレーマーには勝てない誰も
最後は良かったです

ソウ6(2009年製作の映画)

3.0

6面白いって聞いて見たから少し期待はずれだった。
ホフマン顔に出やすいしわかりやすい
最後はどうなったのか

ソウ5(2008年製作の映画)

3.4

みんなジョンの言うこと聞かなさすぎて💦
3.4に比べたら面白かった

パフューム ある人殺しの物語(2006年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

主人公の不器用さ?というか感情をどうぶつけていいのか分からずな感じが切ない
最後はんんってなった伝説になったのね
最後故郷に帰るのかなしい

ソウ4(2007年製作の映画)

3.2

登場人物が多くて困惑
これは誰だっけ?とか名前も覚えるの苦手だから???ってなっちゃった

ソウ3(2006年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ゴアゴアでした
内蔵パッカーンするし捻られまくるし前作に比べてグロくなってた
アマンダメンヘラ