Yoshieさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

Yoshie

Yoshie

映画(370)
ドラマ(3)
アニメ(0)

任侠学園(2019年製作の映画)

4.7

めちゃめちゃ面白かった🤩
かっこいいしみんなハマり役だし定期的に観たくなる映画にリストイン〜

シライサン(2020年製作の映画)

3.5

シライサン怖かったあああ
頭に残るビジュアル😂

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

5.0

愛とは何か、、家族とはなにか、、
本当に傑作
綾野剛さんすごい、、
個人的に舘ひろしさんがもうめちゃくちゃにかっこよくて痺れました
磯村勇斗さんもよかったなあ〜

きみの瞳(め)が問いかけている(2020年製作の映画)

4.5

すごくよかった、、、
心が浄化された
吉高由里子さんの演技がやっぱりとても素敵で惚れそうでした

インシディアス 序章(2015年製作の映画)

4.0

おばあちゃんの生きてる頃が描かれてて最後ハッピーな感じで終わるのも好き(悪魔出てくるけど)

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

4.6

面白かった🤤
定期的に観たくなるやつ
クセになる〜〜
キャスト豪華🙏🏻

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

4.5

泣かずに観られる人はいるんだろうか…
親子愛がひたすらに美しい愛おしい
だけどとても悲しいお話

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.5

クセになる
キャストも個性が強くて気付いたら前のめりになって世界観に入り込んでた

定期的に観たくなるやつ

ミッドサマー(2019年製作の映画)

4.0

ずっとずっと観たくてやっと。
思ってたよりも色々すごかった😂
映像は綺麗だったしクセになる感じわかる
記憶に残る〜〜
無理な人は無理かもw😂

どろろ(2007年製作の映画)

4.5

中学生の時好きな人と観に行った思い出の映画
妻夫木くんがとても好きで
映画の内容もとても面白くていつまでも好きな作品