AllanReimerさんの映画レビュー・感想・評価

AllanReimer

AllanReimer

映画(89)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

友罪(2017年製作の映画)

3.4

2時間以内に詰め込む内容ではないかなと。
瑛太さんのラストシーンは表情が、すごい

ザ・サークル(2017年製作の映画)

3.8

まさにGAFAなどのスーパースター企業を皮肉ってますね。現代の消費者の動向次第では実際にこうなる日も近いと感じました。

セッション(2014年製作の映画)

5.0

本当に大好きな映画。最後のドラムは何故か何度見ても涙が出てくる。圧巻。

ハゲタカ(2009年製作の映画)

4.2

かなり面白いです。なにが面白いってこの映画“悪役”ぽい“悪役”がいないんだよね。
一つ難点をつければ、役がちょっと多くて、一人一人のストーリーが浅いとこかな?
すごい見応えありますよ

億男(2018年製作の映画)

3.7

芝浜ってゆう有名な落語から来てるらしいです。しれてよかったです

殿、利息でござる!(2016年製作の映画)

3.9

コメディ時代劇としても、物語としても非常に優秀かと

青天の霹靂(2013年製作の映画)

3.7

大泉さんはさすがすぎる。こんな映画つくっちゃう芸人の劇団ひとりもすごすぎる

南瓜とマヨネーズ(2017年製作の映画)

4.2

一般受けはそんなにしないかもだけど、個人的にはすごいすき。臼田あさみがえぐいです

カラスの親指(2012年製作の映画)

3.9

内容はなかなか面白いんですけど、ポスターがそそられなさすぎる。ポスター変えれば相当いい映画ですよこれ

フード・インク(2008年製作の映画)

3.8

これが資本主義の現実です。価格と質、どちらを望むのかは民衆次第

ホームレス ニューヨークと寝た男(2014年製作の映画)

3.8

ポスターと題名の合ってなさが、この映画(ドキュメンタリー)の全てです。

メメント(2000年製作の映画)

4.1

これを脚本できる能力はヤバすぎる。個人的にはあと3回ぐらいみ返したい。

犬猿(2017年製作の映画)

4.4

新井さんを筆頭にみんな役がハマりすぎてる。そして最後のこれが現実感がいいですね

泥棒役者(2017年製作の映画)

3.6

コメディですね。高畑充希のかわいさには星5あげたいレベルです。

>|