木村蓮さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

サプライズ(2011年製作の映画)

2.8

将来の夢だった別荘を持つことを諦めてサバイバルキャンプ習いに行きます。

フローズン(2010年製作の映画)

3.1

リフト恐怖症なりました
極限状態で女の子性格変わっちゃった

物ブツ交換(2018年製作の映画)

4.0

子供ですら将来の夢を口に出さない
それほど彼らは生きるので精一杯
なんとなくで就職した自分が嫌になるようなショートフィルムでした

夜は短し歩けよ乙女(2017年製作の映画)

4.0

これを小説で書いてるんだからすごいな森見登美彦さん

おともだちパンチ

ルパン三世 カリオストロの城(1979年製作の映画)

3.8

奴はとんでもないものを盗んでいきました
あなたの心です

ロマンチックデカ銭形

ダンサー・イン・ザ・ダーク(2000年製作の映画)

3.9

工場で機械は歌い出す
警官ゴミ
もう観ないって言ってる人いるけど僕だって観ないです

ジュディット・ホテル(2018年製作の映画)

4.0

2年待ちのボロホテル
彼はとにかく眠りたかった
夢が叶ったのかな?

ビー・バップ・ハイスクール(1985年製作の映画)

3.5

仲村トオルの初々しい演技が新鮮
電車から川に落とされるシーンは気合感じた

スティング(1973年製作の映画)

4.5

騙されない人はいないです
太くて短いネクタイいかしてる
ポールニューマンかっちょいい
緊張感が伝わりすぎて手に汗握る
観終わった後陽気な音楽が頭の中でずっとリピートしちゃってる

アキラ AKIRA(1988年製作の映画)

4.4

ちゃんと観たの初めて
曲に洗脳される
作画
てつおには金田が必要

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.1

笑わせるより笑われる
理解者がいないアーサー
ジョーカーの名前の理由どこまで妄想なのか分からなくなる
タバコ吸うシーンかっこいい