ハッピィスカイはるさんのアニメレビュー・感想・評価 - 3ページ目

ハッピィスカイはる

ハッピィスカイはる

  • List view
  • Grid view

ハイスコアガールII(2019年製作のアニメ)

4.3

シーズン1から続けて見たけどいやあよかった。
二人のヒロインも魅力的だけど、春雄のお母さんが良いなあ。あんなお母さんって最強✨
それぞれのキャラもたっててほんとにステキなお話でした。

0

ハイスコアガール(2018年製作のアニメ)

4.3

この時期のゲーセン行ってないんですよね。
だけど、家庭用ゲームはある程度ポピュラーなのはわかる。。。と思いながらみたら👀‼️
小学生~高校生までの甘酸っぱい青春&これ純愛だよ✨
ビックリしたのは思わず
>>続きを読む

0

アイ・アム・グルート シーズン1(2022年製作のアニメ)

4.0

  とにかく可愛い❤️ガーディアンのメンバーほんとにみんな好き❣️
あのつぶら瞳に負ける(笑)           

0

機動戦士ガンダム 水星の魔女 第2クール(2023年製作のアニメ)

3.8

ガンダム世代じゃないけど普通に面白かった。一話ずつではなく、続けて見たのが良かったのかも。これもシスターフッドの類いではないのでしょうか⁉️あんまり言及してる人がいないんだけど。

0

大奥(2023年製作のアニメ)

3.8

NHKのドラマが良すぎて、こちらが原作だということを失念してました。
とにかく原作が良いということ。ドラマの復習にもなります。
でも、よしながふみさんの人間.ジェンダーの描きかたがエモい。

0

山田くんとLv999の恋をする(2023年製作のアニメ)

4.3

原作大好きなので。声優さんたちもばっちり😃✌️でした。

0

推しが武道館いってくれたら死ぬ(2020年製作のアニメ)

4.0

地方都市(岡山というのがよい)のアイドルと推しの話。
ほどよい距離の関係と推しに対する愛情が尊い‼️女子が女子を推すのはみてて気持ちよい。
ほんとに見返りもなにもない愛だもんね。

0

MONSTER(2004年製作のアニメ)

4.3

まさか、こんなに話数が多いと思ってなかったのとまさかの20年位前の作品でした。でも、面白かった。最後の10話はノンストップで見ちゃいました。
良質の推理サスペンス小説を、徹夜で読みふけったというかんじ
>>続きを読む

0

Buddy Daddies(2023年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

これ、好き🎵思ってた以上に良かった。男の人の父性愛もいいね。組長娘と世話係の系統で、裏家業の人ってのが共通。パパが二人ってなにげうらやましい(笑)。これ中の人たちは二人のユーリ(ユリオと勇利の掛け合い>>続きを読む

0

文豪ストレイドッグス 第4期(2023年製作のアニメ)

4.3

今回も面白かった‼️アニメで追ってるので
次のシーズン決まって嬉しい。

0