あおいことりさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

植物図鑑 運命の恋、ひろいました(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

持ち点0.5±
★演者 0.5
★演技 0.5
★脚本 0.25
★感情 0.25
★評価 0.5
★特筆 0.
>>続きを読む

PRINCE OF LEGEND(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

持ち点0.5±
★演者 0.5
★演技 0.5
★音楽 0.5
★感情 0.5
★特筆 0.5

見る人を限定する映画です。
>>続きを読む

トロピック・サンダー/史上最低の作戦(2008年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

持ち点0.5±
★監督 0.5
★演者 0.5
★演技 0.5
★音楽 0.5
★美術 0.5

過剰なギャグはあまり好みでな
>>続きを読む

アウトロー(2012年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

持ち点0.5±
★監督 0.5
★演者 0.5
★演技 0.5
★脚本 0.25
★評価 0.25
★特筆 0.
>>続きを読む

グリーン・インフェルノ(2013年製作の映画)

2.0

持ち点0.5±
★監督 0.5
★脚本 0.5
★美術 0.25
★評価 0.25

思ったほど怖さを感じず、またスカッとした作風が好きな自分向
>>続きを読む

ルパン三世 念力珍作戦(1974年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

持ち点0.5±
★監督 0.5
★演者 0.5
★演技 0.5
★脚本 -0.5

20年ほど前、スカパーを契約していた頃に鑑賞しました。(現在の
>>続きを読む

おやすみなさいを言いたくて(2013年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

持ち点0.5±
★監督 0.5
★演者 0.5
★演技 0.5
★脚本 0.5
★感情 0.25
★評価 0.5
>>続きを読む

ウィークエンド・チャンピオン 〜モンテカルロ 1971〜(2012年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

持ち点0.5±
★監督 0.5
★演者 0.5
★美術 0.5
★評価 0.5
★特筆 0.5

F1に興味はありませんが、7
>>続きを読む

ダイバージェント(2013年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます


持ち点0.5±
★演者 0.5
★演技 0.5

主演二人は頑張っていたように思います。


《設定》
属性が無欲・高潔・博学・平和・勇敢の5つあり、自身の属性集
>>続きを読む

スタスキー&ハッチ(2004年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます


持ち点0.5±
★監督 0.5
★演者 0.5
★演技 0.5
★音楽 0.5
★脚本 0.5
★評価 0.2
>>続きを読む

ウォー・ドッグス(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます


持ち点0.5±
★監督 0.5
★演者 0.5
★演技 0.5
★音楽 0.5
★脚本 0.5
★評価 0.5
>>続きを読む

デューデート 〜出産まであと5日!史上最悪のアメリカ横断〜(2010年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

持ち点0.5±
★演者 0.5
★演技 0.5

可もなく不可もなし

苦労して病室までたどり着いたのに失神してる間にイーサンに美味しいところを全部持って行かれてしまう
>>続きを読む

インディ・ジョーンズ/クリスタル・スカルの王国(2008年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

持ち点0.5±
★演者 0.5
★演技 0.5
★音楽 0.5

シャイア・ラブーフは悪くない。序盤はわりと楽しかった。惜しいのは、ショーン・コネリーとハリソ
>>続きを読む

レイダース/失われたアーク《聖櫃》(1981年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

持ち点0.5±
★監督 0.5
★演者 0.5
★演技 0.5
★音楽 0.5
★美術 0.5
★評価 0.5
>>続きを読む

インディ・ジョーンズ/魔宮の伝説(1984年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

持ち点0.5±
★演者 0.5
★演技 0.5
★音楽 0.5
★感情 0.5
★美術 0.5
★評価 0.5
>>続きを読む

ランゴ(2011年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

持ち点0.5±
★監督 0.5
★演者 0.5
★演技 0.5
★音楽 0.5
★脚本 0.25
★美術 0.5
>>続きを読む

スリーピー・ホロウ(1999年製作の映画)

4.0

持ち点0.5±
★監督 0.5
★演者 0.5
★演技 0.5
★音楽 0.5
★脚本 0.25
★美術 0.5
>>続きを読む

ドンファン(1995年製作の映画)

3.5

持ち点0.5±
★演者 0.5
★演技 0.5
★音楽 0.5
★脚本 0.5
★感情 0.5
★評価 0.5
>>続きを読む

テリファー(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

持ち点0.5±
★監督 0.5
★演者 0.25
★演技 0.25
★脚本 0.5
★美術 0.5
★評価 0.5
>>続きを読む

龍の子太郎(1979年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

持ち点0.5±
★監督 0.5
★演者 0.5
★演技 0.5
★音楽 0.25
★美術 0.5
★特筆 0.5
>>続きを読む

空飛ぶゆうれい船(1969年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

持ち点0.5±
★演者 0.5
★演技 0.5
★音楽 0.5
★脚本 0.5
★美術 0.5
★評価 0.5
>>続きを読む

ラスベガスをやっつけろ(1998年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

持ち点0.5±
★監督 0.25
★演者 0.5
★演技 0.5
★音楽 0.5
★美術 0.25
★評価 - 0.5
>>続きを読む

ノイズ(1999年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

持ち点0.5±
★演者 0.5
★演技 0.5
★美術 0.25
★監督 - 0.25

SF版ローズマリーの赤ちゃん

スペンサー役のジョニー・
>>続きを読む

The Crossing -ザ・クロッシング- PartⅡ(2015年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

持ち点0.5±
★監督 0.5
★演者 0.5
★演技 0.5
★美術 0.5
★評価 0.25
★特筆 0.2
>>続きを読む

The Crossing -ザ・クロッシング- PartⅠ(2014年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

持ち点0.5±
★監督 0.5
★演者 0.5
★演技 0.5
★音楽 0.25
★脚本 0.25
★感情 0.
>>続きを読む

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

持ち点0.5±
★演者 0.5
★演技 0.25
★音楽 0.5
★脚本 0.25
★感情 0.25
★評価 0
>>続きを読む

K-20 (TWENTY) 怪人二十面相・伝(2008年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

持ち点0.5±
★監督 0.5
★演者 0.5
★演技 0.25
★音楽 0.5
★脚本 0.25
★美術 0.
>>続きを読む

ショコラ(2000年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

持ち点0.5±
★監督 0.5
★演者 0.5
★演技 0.5
★音楽 0.5
★脚本 0.5
★美術 0.5
>>続きを読む

耳に残るは君の歌声(2000年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

持ち点0.5±
★監督 0.25
★演者 0.5
★演技 0.5
★音楽 0.25
★脚本 0.25
★感情 0
>>続きを読む

ブロウ(2001年製作の映画)

2.0

持ち点0.5±
★演者 0.5
★演技 0.5
★音楽 0.5


1970年代アメリカで伝説のドラッグ・ディーラーとなったジョージ・ユングの半生を実話ベ
>>続きを読む

Sweet Rain 死神の精度(2007年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

持ち点0.5±
★演者 0.5
★演技 0.5
★音楽 0.5
★脚本 0.25
★評価 0.25

再鑑賞

当時は原作のイ
>>続きを読む

ターンレフト ターンライト(2002年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

持ち点0.5±
★演者 0.5
★演技 0.5
★脚本 0.25
★評価 0.25

序盤が退屈で普通の恋愛ドラマかなと思っていたらシャオホ
>>続きを読む

西遊記(1960年製作の映画)

2.5

持ち点0.5±
★監督 0.5
★演者 0.25
★演技 0.25
★音楽 0.5
★美術 0.5

子供時代によく観た作品。
>>続きを読む

モエカレはオレンジ色(2022年製作の映画)

1.5

持ち点0.5±
★演者 0.25
★演技 0.25
★音楽 0.25
★脚本 0.25

原作はこちらの方が先ですが、消防士つながりでアニメ「君
>>続きを読む

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

持ち点0.5±
★演者 0.5
★演技 0.5
★音楽 0.5
★脚本 0.25
★評価 0.25

途中でウトウトしながら鑑
>>続きを読む