りえさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

シカゴ P.D. シーズン8(2020年製作のドラマ)

3.9

ボイドが一番「新しい世界」に順応しようとしてたけど…w

0

シカゴ・ファイア シーズン9(2020年製作のドラマ)

4.0

毎話、毎話、全員無事に帰ってきてって思う。
シルビーが逞しくなってきて、好き❤️

そこで終わるなよ!!こんちくしょー!!

0

ニュー・アムステルダム4 医師たちのカルテ(2021年製作のドラマ)

3.5

ほぼ全てのキャラが迷走する。
マックスとヘレン浮かれすぎw
娘が物心ついてないのが救い。

0

ER緊急救命室ⅩⅤ <ファイナル・シーズン>(2008年製作のドラマ)

3.8

やっと全シーズン完走!!
最後はファンサービス的にみんな出てきて懐かしく。
終わるとちょっと寂しいな〜

勤続15年以上の(サム以外の)救急ナースに拍手を贈りたい👏

0

AND JUST LIKE THAT… シーズン2/セックス・アンド・ザ・シティ新章(2023年製作のドラマ)

3.2

なんだかんだ言いながらも結局見ちゃったんだけど…

やっぱりなんかイマイチ。
憧れの存在とは到底なり得ない。
キャリアでステップアップして行くところは素敵な面もあるけど、恋愛関係は全くと言っていいほど
>>続きを読む

0

ER緊急救命室ⅩⅢ <サーティーン・シーズン>(2006年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

オープニングのテーマ変えちゃうの⁉️
長寿シリーズでもそこ変えないドラマが多いからビックリしたー

レイはいろいろ可哀想💧
ルカはここで退場なのね🙄

0

ER緊急救命室Ⅻ<トゥエルブ・シーズン>(2005年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ちょっとチャラいキャラ多すぎ。

まだ出るか!カーター😅
あんな退場したんだから、ねぇ…

全然死なないコバッチュと対照的にすぐ死んじゃった陸軍ドクター(名前忘れた)。
ニーラはいつもいろいろ可哀想💧
>>続きを読む

0

ER緊急救命室Ⅺ<イレブン・シーズン>(2004年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

さよなら、カーターくん。
もう戻ってこないよね?
戻ってきたらビックリするよ。

最終話、よかったな〜

0

ER緊急救命室Ⅹ<テン・シーズン>(2004年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ロマノはだいぶ嫌な奴だったし、好きでもないけど、落ちてきたヘリに巻き込まれて死ぬって😅
ロマノは嫌な奴だったけど、いざという時は頼れる外科医だったし、エリザベスのこと本気で好きだったのに、見向きもされ
>>続きを読む

0

ER緊急救命室Ⅷ <エイト・シーズン>(2002年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

いつのまにかシーズン7、8終わってたw

いろんなこと起こり過ぎて…
ベントンの最後もよかったし、グリーンの最後も…🥲

カーターの年上女好き…スーザン(だっけ?)カムバックするとは思わなかったし、カ
>>続きを読む

0

ER緊急救命室Ⅴ <フィフス・シーズン>(1999年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

さらば、ジョージ・クルーニー

0

ER緊急救命室Ⅲ <サード・シーズン>(1997年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ガントの件がショックすぎ😨

0

ER緊急救命室Ⅱ<セカンド・シーズン>(1996年製作のドラマ)

3.7

それぞれのキャラのエピソードがあって、面白かった!

0

ER緊急救命室<ファースト・シーズン>(1994年製作のドラマ)

3.7

今更ですが鑑賞開始!
最初は人物とかもよくわからなくてとっつきにくい感じだったけど、だんだんと面白くなってくる

0

私立探偵マグナム シーズン3(2020年製作のドラマ)

3.7

前シーズンよりも面白かった👍
ハワイの景色美しい〜

0

ザ・ボーイズ シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

グロさ増し増し🤣
ホームランダーしぶとすぎ!
民衆もクレイジーになっていって今後どうなる!?

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

最終話に描写の注意書き入ってて、今更🤣て思ったw
女3人でフルボッコ🤣最高すぎるでしょ。

あー下品で下劣で最低なのに面白い!

シーズン3はどうなるのかな

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

ひでぇヒーローたちだなー🤣
登場人物全員斜め上行く行動が最高。

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン6(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ケイトがかなりイラついた。
トビーの努力は見えるのにイチャモンつけてるだけで、ほんとトビーが可哀想だったし、このシーズンで終わるなら離婚する必要なかったんじゃない🙄

認知症が進行したレベッカ、直視で
>>続きを読む

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン5(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

コロナ禍か😳
あんまり緊迫した様子はないけどね

ケビンて、大して出演してなさそうだけど、そんなに儲かるのかね🙄すごいなハリウッド。

マディソンよ〜
友達の緊急入院に付き添った時は「家族じゃない」と
>>続きを読む

0