まっつさんの映画レビュー・感想・評価

まっつ

まっつ

映画(186)
ドラマ(0)
アニメ(0)

美女と野獣(2017年製作の映画)

3.6

映像がとっても素敵!
エマの歌声もキュートでした。

沈黙ーサイレンスー(2015年製作の映画)

3.8

重い、暗い映画だけど
今の世の中も、昔も
宗教は争いの原因として根深いのだなと
考えさせられました。

クリーピー 偽りの隣人(2016年製作の映画)

2.0

途中からの現実離れに
ついていけなかった。

家の作りとかありえない。
コンクリートの奇妙な通路とか。

途中までいい感じだったから
余計に残念。

帰ってきたヒトラー(2015年製作の映画)

3.8

現代にヒトラーがいたら、、、

コメディ+毒要素あり。
洗脳って、結構身近にあるんだろな。

箱入り息子の恋(2013年製作の映画)

4.0

夏帆がめっちゃ可愛い。
星野源優しすぎて泣ける。
コメディ感もあって、ほっこり❤

闇金ウシジマくん ザ・ファイナル(2016年製作の映画)

3.2

牛嶋社長の過去に触れた作品。
途中からのカイジ感が強かったです。

闇金ウシジマくん Part3(2016年製作の映画)

3.0

記録。
今回の男の主人公が
藤生さんにみえて、しょうがなかった!

怒り(2016年製作の映画)

4.0

二度見してしまった。
疑心は真実以上に人を追い詰める。
暗いけど、良かった。

ボーン・トゥ・ダンス(2015年製作の映画)

3.5

ダンスがやばいかっこいい!
ストーリーもラスト好き。

最後のダンス、めっちゃよくて
見返しました!

ディストラクション・ベイビーズ(2016年製作の映画)

2.8

菅田将暉の弱犬な感じと
柳楽くんのクレイジーさだけの映画。
狂気に満ちて怖すぎ。

葛城事件(2016年製作の映画)

3.3

三浦友和の迫真の演技。
胸が苦しくなった。
誰も望んでこうなった訳じゃないのに。。