りっくんさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

りっくん

りっくん

映画(77)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ゴースト・イン・ザ・シェル(2017年製作の映画)

3.9

スカーレットヨハンソンが裸になってれば、もっとよかった。
ボディースーツ感がでまくりで。
てか、あれ要る?って感じ。
ストールは楽しめてよかった。

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

スターウォーズとはいつからファザコン映画になりさがったんだ?
黒人と東洋人のキスシーンとか、必要?
修行もあんなに少ないのに、どんだけ天才ヒロイン?
ルーク何故死んだくらいしっかり描写しろ。
こんなに
>>続きを読む

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

4.0

すごく面白かった。
久しぶりに映画を観てて終わってほしくなかった。
ローがとにかく落ちに使われてて、まぁ笑った笑った。

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.8

ハーレクインちゃん、最高!
それだけで価値ある、いやそれ以外の価値はないw

HiGH&LOW THE MOVIE(2016年製作の映画)

3.9

テレビドラマ全部観てないと厳しいだろうなぁ。
中村達也と山田裕貴がいい。
山田裕貴は絶対化けますよ。注目俳優。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

3.8

デ・ニーロがとにかくよかった。
しかし、不倫を何でそんなに簡単に許せるのかなー

テッド 2(2015年製作の映画)

3.0

吹き替えで見ない方がいい。エロ単語を有吉に言われてるだけの映画になってしまった。

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.3

これを観るために、アベンジャーズシリーズを観てたんだ。

と思った。
すごく良かった。

バットマン vs スーパーマン ジャスティスの誕生(2016年製作の映画)

3.8

とにかく無駄に長かったという印象。
バットマンの小物ぶりを一生懸命描いた結果、バットマンは弱すぎる印象が付きすぎた。
バットマンファンとしては残念。
レックスルーサーついては、大クレームをつけたい。狙
>>続きを読む

007 スペクター(2015年製作の映画)

3.8

まぁ安定して面白いんだけど、007がモテすぎて、要らないセックス描写が多いのに飽きた。それが世界観なんだろうけど。

永遠の0(2013年製作の映画)

2.5

映画は泣いたし良かった。しかし、原作のパクり疑惑がでて残念で仕方ない。