BUCOさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

BUCO

BUCO

映画(177)
ドラマ(0)
アニメ(0)

太陽は動かない(2020年製作の映画)

3.0

アクションにめっちゃ期待してたけど最初だけだった。

ルパン三世 カリオストロの城(1979年製作の映画)

3.5

ルパン三世 series1は全部観たこともあって
その時のルパン三世のアニメの感じにジブリ要素加わっておもしろかった。

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.0

初めはなんじゃこりゃーー!!って感じでしたが後に段々と伏線が回収されていく感じがしてスッキリした。
アクションもよきでした。IMAXは臨場感半端ねぇ。

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.5

marvel seriesを全然観てないのにこっちを観てしまい、さらには評価までしてしまってすみません。
歴代のスーパーヒーローが戦うっていう感覚で少年だった頃のことを思い出してかっこよかったってのが
>>続きを読む

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.0

marvel series見てないのに友達に無理やり見ろって言われて見ました。
スーパーヒーローみたいでカッコよかったです。

フットルース(1984年製作の映画)

4.0

こんな青春、俺も送りたかった。
当時の時代背景もわかりやすくて音楽もよかった!

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.0

ONE PIECEのキャラDr.ヒルルクの「人はいつ死ぬと思う?」
「人に忘れられた時さ」ってのを思い出した。
大事にしよう。

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.5

ストーリーは無理やり感すごいけど
ビートルズの曲が聴き馴染みの多いものばかりで観てられた!

理由なき反抗(1955年製作の映画)

4.0

ジェームズディーンがかっこよかった。
話の内容あんま覚えてないけど、こういう映画の雰囲気が好き。

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

3.0

なんかバン!バン!バン!って脅かしてくるだけって思っちゃいました。

呪怨(2002年製作の映画)

2.5

観た帰りに電車で写真撮ったらなんか意味わからないの写ってた。

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

4.0

もっともっといろんな映画を観てからまた観たいと思った映画でした!
雰囲気最高!

チャイルド・プレイ(1988年製作の映画)

3.5

こりゃ、ホラーだわ。。。
この人形、友達に送りつけてやろ。

デッドプール2(2018年製作の映画)

4.0

アメリカに行く途中の飛行機で見ました。
下ネタ満載でアクションもグロく綺麗でおもしろかったです!

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

4.0

一つ一つのシーンがいい!
それぞれの人物に感情移入できる。

ツナグ(2012年製作の映画)

3.5

こういう系の映画はいろいろと考えさせられる。本当にこういうのがあったら自分はどうするだろうと思ったし、人との関係性を大事にしていこうと思った。

スパイダーマン3(2007年製作の映画)

4.5

あまり評判良くない映画だけど、個人的には好きでした。
敵がじゃんじゃか適当に出てくる感じだけど、アクションシーンも好きだし、最後もよかった👍