チータラさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

チータラ

チータラ

映画(447)
ドラマ(0)
アニメ(75)

フェイブルマンズ(2022年製作の映画)

3.8

スピルバーグが今自伝で家族の話するのかなりかっこいい

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

3.0

1見なかったけど面白かった 1あとで見てから2のエスターのこと思うと印象かなり変わるからお得感ある

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.0

女の子の表情豊かで良かった
何で2あるんだろう 見たほうがいい?

Winny(2023年製作の映画)

4.5

東出さんの「無頓着を続けてきた人」の体と肌の再現っぷりがすごかった

かっこいい映画や

別れる決心(2022年製作の映画)

4.8

「別れる決心」ってこういうこと?って急にピントが合ってサーっと気味が悪くなる瞬間があった。
と、思えばこの2人はギャグなの?てなる時もあるし、しばらく余韻だわ

ちひろさん(2023年製作の映画)

1.9

ちひろさん物わかり良すぎてこわい
ちひろさんが1人でメッセージを伝えすぎる

RRR(2022年製作の映画)

4.5

神話みたいな展開だった
かなりかっこ良かった
最後にみんなで踊るしすき

アイの歌声を聴かせて(2021年製作の映画)

3.8

吉浦監督作品って整合性の点でちいちゃいハテナたくさん出てくるけどもってかれるパワーあるよな

いいもん見たな〜て思える

あの夏のルカ(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

男の子が友情を育んだ後にお互いの道へ進む話、だ〜いスキ

かがみの孤城(2022年製作の映画)

3.0

終わったあと隣に座ってた高校生たちが放心状態になってて良かった

そばかす(2022年製作の映画)

3.0

そばたかすみでそばかすな理由はわかんなかった

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ずっと得体の知れない不気味さだったのが、
友達との2回目の電話あたりからカチッとスイッチが入って怖さが実体化した感じが面白かった

(2022年製作の映画)

4.0

なんで女が主人公の映画って「人生が始まる」ちょっと前から描いて、人生がスタートするところでいつも終わるんだ

おもしろかった

オールド・ボーイ(2003年製作の映画)

4.5

1回目は見ていてわからないことが多くてストレスに感じたけど、終盤から一気に面白くってその日のうちにもう一回見ちゃった
流れを整理して、伏線とか設定を拾えるようになってから見ると本当に強烈だった

しば
>>続きを読む