莉緒さんの映画レビュー・感想・評価

莉緒

莉緒

映画(79)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

スプリング・ブレイカーズ(2012年製作の映画)

2.5

レンタル
色遣いが可愛い。綺麗。
ストーリーは中身ない感じで。

シュガー・ラッシュ(2012年製作の映画)

4.0

レンタル
こんなに面白いと思ってなかった笑 今までやったゲームのキャラが出てきてるし、ストーリーもイイ。うるうるしました。笑

トワイライト・サーガ ブレイキング・ドーン Part 2(2012年製作の映画)

2.5

レンタル
淡々と進んでいった。呆気ない。一作目からみてるけど、どんどんつまらなくなっていく。

トワイライト〜初恋〜(2008年製作の映画)

4.1

レンタル
一作目が1番。カレン一家が綺麗なヴァンパイアで惚れ惚れ。

トリプルX(2002年製作の映画)

4.3

レンタル
ヴィンディーゼルファンなので、最初から最後まで楽しめた。アクションシーンも格好いい!

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.8

レンタル
大人になってから観ると改めてこの映画の良さが分かる。ラスト泣。キャストもストーリーも音楽も神。愛って凄い。好きな映画の堂々一位に。

借りぐらしのアリエッティ(2010年製作の映画)

3.4

アプリ
最後悲しい。
幸せな形で終わると思いきやちょっと違った。

天空の城ラピュタ(1986年製作の映画)

4.0

アプリ

大人になって観るとまた違って面白いっ!ストーリーも音楽も全てが最高!

スコット・ピルグリム VS. 邪悪な元カレ軍団(2010年製作の映画)

3.3

DVD
勧められて観た。展開が早い。ん?と思う所もあるけれど、コメディだしいいか。

メン・イン・ブラック3(2012年製作の映画)

3.6

映画館
このシリーズ面白いから好き。今回の、トミーリージョーンズ出番少なっ!

風の谷のナウシカ(1984年製作の映画)

4.2

アプリ
初ナウシカ。毎回途中で寝落ちしてたけど今回は釘付け。

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

4.0

セル。
一本目から大好き!
まだまだ若いー。
今の作品よりレースシーンが多くて、ドキドキする。

バイオハザード(2002年製作の映画)

3.7

TV。ミラジョボビッチのアクションが圧巻。年を重ねても綺麗。

Mr.インクレディブル(2004年製作の映画)

3.6

レンタル。
面白い!この家族好き。
ダッシュが可愛いなー。

アイアンマン2(2010年製作の映画)

3.2

レンタル。
1本目より話の内容が落ち着いたかなー。MARVEL作品はわくわくします。

一枚のめぐり逢い(2012年製作の映画)

3.6

ザックエフロンに色気が。ハイスクールミュージカルの時のティーンな感じはいずこへ。

リロ&スティッチ(2002年製作の映画)

3.9

何度も何度も観た。家族の繋がりを感じられる映画。素敵。

トイ・ストーリー(1995年製作の映画)

4.0

セル。母がトイストーリー大好きな人なので何回も観た。トイストーリー観て、おもちゃは夜動くのかなと、妄想にふけった。

バーレスク(2010年製作の映画)

5.0

セル。クリスティーナアギレラが大好きな私にとって、たまらない一本。サントラも買った。夢を諦めない姿勢、チャンスを掴む力、女としての魅力。

>|