うどんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • うどんさんの鑑賞したドラマ
うどん

うどん

  • List view
  • Grid view

無駄なウソ-誰にも言えない秘密-(2023年製作のドラマ)

4.3

ストーリーもしっかりしてるし何より主演の2人が良すぎる!

0

半分、青い。(2018年製作のドラマ)

3.7

最初の方は良かったけど後半よくわからない展開だった…
佐藤健めちゃかっこいい

0

SPEC〜零〜(2013年製作のドラマ)

5.0

U-NEXTでみようとしたけど配信終了ギリギリになってしまって倍速視聴…。
でも、主人公の過去を知ることができておもしろかった。

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

5.0

ストーリーの内容も濃いし、おもしろいシーンが多くて結構好き。
久しぶりに一気見したドラマだった。

0

きみが心に棲みついた(2018年製作のドラマ)

3.9

なんとなく観てみたけどけっこう良かった!
星名に恐怖を感じる部分もあるけど向井理かっこよすぎた!

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

4.0

このドラマの世界観というか雰囲気?が結構好きだった

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

2.8

おもしろいという声が多かったから観てみたけど私の好みではなかった

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

3.8

まさかの犯人にびっくりした。あと、主題歌も良かった

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

4.2

心を読んでいる時、字幕がでないから視聴者側も侑里と同じ気持ちを味わえておもしろかった

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

3.7

童話をモチーフにしてストーリーが展開していくところが良かった

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.9

1話みてやめようと思ってたけど、だんだんおもしろくなってきて2話から一気にみました

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

究極の愛は共犯ではなく罪の共有

0