rikuさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

riku

riku

映画(198)
ドラマ(36)
アニメ(0)
  • 198Marks
  • 1Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

忘れた
主人公が大変そうなやつ

キャビン(2011年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ネットで見たことあるシーンが出てくる

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ちゃんとは見てない
忘れた

SUPER 8/スーパーエイト(2011年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ド派手
子供たちが頑張るやつ

ブレイン・ゲーム(2014年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

忘れた
面白かった気がするけど、最後覚えてない

LOOP/ループ -時に囚われた男-(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

直後にもう一回見たくなった記憶がある
忘れたけど面白かった

タッカーとデイル 史上最悪にツイてないヤツら(2010年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ホラーコメディ
なんかずっとわちゃわちゃしてた気がする

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

忘れた
コメディアクション

ジェミニマン(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

アクション〇
派手

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

派手
オマージュたくさん
おもろい

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

アクション〇
派手な夫婦喧嘩

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

重いけど、良かった

|<