りこさんの映画レビュー・感想・評価

りこ

りこ

劇場版 奥様は、取扱い注意(2020年製作の映画)

3.1

ドラマの方が面白かったけど、綾瀬はるかと西島秀俊の夫婦アクションは良かった

ラブ・アクチュアリー 4Kデジタルリマスター(2003年製作の映画)

4.2

やっとクリスマスに見れた!しかも映画館で!
色んな愛の形があって幸せになれる
あとは空港勤務がちょっと嬉しくなる映画

踊る大捜査線 THE FINAL 新たなる希望(2012年製作の映画)

2.5

面白いけど最後のバスがなあ、
もっと面白そうな回あるだろうから見直そう

ラストマイル(2024年製作の映画)

4.0

やっぱりアンナチュラルの井浦新が好き
伏線すごかったあ

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

3.3

2作目もホテルマン泣かせでした
話は面白いし客室綺麗で興奮したけど!

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.3

ホテルのルールをお客様に決められちゃったら現実のホテルマンは泣きます(笑)

フォレスト・ガンプ/一期一会 4K ニューマスター版(1994年製作の映画)

4.5

人生はチョコレートの箱
あまりの優しさにすごく幸せな気持ちになれる、映画館で見れてよかった

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.3

幸せな気持ちになった
実際にはやり直せない日々、毎日を大切に過ごせるようになりたい

ミッシング(2024年製作の映画)

4.0

救われないけど少しの救いがある作品
石原さとみと青木崇高が素晴らしい

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

3.8

青子ちゃん出てきたのが嬉しかったなあ
予習したかいあり!でも登場人物多すぎ