あさんの映画レビュー・感想・評価 - 15ページ目

あ

映画(597)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

XOXO(2016年製作の映画)

3.1

クリスタル可愛いし下水道の2人もけっこう好き
ハイになってる時の映像が楽しかった

はじまりのうた(2013年製作の映画)

3.5

最後にかけてどんどん最高になる!
全部がぴったりと綺麗にはまる感じ!

カイロの紫のバラ(1985年製作の映画)

3.9

やっぱり現実からは逃げられない、、でも瞬間的に忘れさせてはくれる。私もポップコーン抱えながら映画館でみたい。

ピッチ・パーフェクト ラストステージ(2017年製作の映画)

3.5

大人になってしまった感じがして歌は相変わらずとっても楽しいのだけど寂しかった、、

ピッチ・パーフェクト2(2015年製作の映画)

3.9

今回は吐かなかったみたいでよかった笑
glee大好き人間にはたまらない、!
歌のシーンだけで何十回もみた!テンションあげたい朝にもってこい〜

ピッチ・パーフェクト(2012年製作の映画)

3.5

吐くのはいらないけれど、全体的に歌うシーンが多くて楽しかった満足!

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

4.0

ただただ切なかった。本当に愛し合ってるのが伝わってきた素敵だった、、
シャッター閉める時、やめてやめてって気持ちでいっぱいになった大泣きした

ティーンスピリット(2018年製作の映画)

3.5

可愛かった!ただただおしゃれな映像をずっとみてる感じ!

フォーカス(2015年製作の映画)

3.4

テンポよくて面白いけれどちょっと薄いなあ、、んんん、

ロシュフォールの恋人たち(1966年製作の映画)

3.5

みんなが恋してるキラキラいっぱいの可愛い映画!フランス行きたいな〜

百万長者と結婚する方法(1953年製作の映画)

3.5

3人ともすごく可愛かった!シャッツィのウェディングドレス綺麗だった憧れる、、

ドリームガールズ(2006年製作の映画)

3.5

ディーナは別に悪者なんかじゃなくて、ただただかっこよかった。そして、ひたすらに美しい、、

コヨーテ・アグリー(2000年製作の映画)

3.5

そんなはまらなかった、
ロシアの小悪魔はめちゃ可愛い

RENT/レント(2005年製作の映画)

4.0

前半は、ん???ってなったけれど、後半からとても良い。全部終わって、ああ、よかったなあって。エンジェル素敵、、見返したくなる。

セブンティーン・アゲイン(2009年製作の映画)

3.0

テンポがはやくてみやすい、キラキラ青春ザックかっこいい

ムーンライズ・キングダム(2012年製作の映画)

3.0

突然血が出てくるしわんこは死んじゃうし大人はうるさいけれど、2人の独特の雰囲気と世界観がひたすらに可愛い。
12歳で何もない日にさらっとお花をプレゼントできるの、素敵だなあ。

マイ・ブルーベリー・ナイツ(2007年製作の映画)

3.5

甘くて甘い
ブルーベリーパイ食べたくなった
全体的にしっとり

ウォールフラワー(2012年製作の映画)

3.9

うずうずするもどかしい、、しっとりしてて深くて重くて、国語と道徳の授業だった

リトル・ミス・サンシャイン(2006年製作の映画)

4.0

家族って良い時と悪い時もあるよね。だから、好きだと大切だと思ったり、大嫌いだと思ったりするんだよなあって。
全体的にしっとり淡々としてる感じが好き。

ホーム・アローン2(1992年製作の映画)

4.0

クリスマスってワクワクする!おもちゃ屋さんが可愛い

パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊(2017年製作の映画)

4.0

バルボッサ、、泣ける、、ウィルとエリザベスの最後もうううってなる