いいかげんに寝ろさんの映画レビュー・感想・評価 - 13ページ目

百円の恋(2014年製作の映画)

4.0

みなしっかりとクズ。演技がうま過ぎて気分悪い。
安藤サクラの振れ幅たるや。

思い出のマーニー(2014年製作の映画)

3.0

ジブリにしてはわかりやすく観易い印象。ゾワゾワ。

マンマ・ミーア!(2008年製作の映画)

4.0

観たら踊るっきゃない。
ハッピーになれるからDVD持ってた。

キャビン(2011年製作の映画)

1.4

映画の教養なくオマージュを汲み取れない。
ホラー映画のセオリーにのっとって死にそうなやつから死んでいく。

オデッセイ(2015年製作の映画)

2.7

リアリティを追求する心意気。なのに最後の運任せは一体。

バーレスク(2010年製作の映画)

3.5

ストーリーは想像の範疇を超えない。だが歌が、うまい!!!!はい!好き!
DVD持ってた。

魔法にかけられて(2007年製作の映画)

3.5

カタブツなパピー。だからこそかなりロマンチック。

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

2.0

海の11人かと思っていたけど、オーシャンさんの11人だって気づいた。

ターミナル(2004年製作の映画)

2.5

当時、結末どういうこと?って思った記憶。今観たらわかるかな。

ズートピア(2016年製作の映画)

3.8

詐欺師好きにはたまらんな。
仕事におけるジュディの空回りが瑞々しく羨ましい。