RINRINさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

美女と野獣(1991年製作の映画)

3.6

beauty and the beast の臨場感ハンパない。

道具たちの表情が実写よりわかりやすい。可愛い。

アラジン(1992年製作の映画)

3.7

A whole new world の景色綺麗。
3DCG化前の作品なのに実写に劣らない作品。

ムーラン(1998年製作の映画)

3.7

かっこいい女性。
Reflectionはディズニーソングの中で一番力がみなぎる曲!

ステップ(2020年製作の映画)

4.7

待ちに待ったNetflix配信開始。即視聴。

やはり僕は奥さんが亡くなる設定の映画には弱い。終始目がうるうる。

時の経過に合わせて各章のタイトルが設定されているけど、全てにちゃんと意味があって。。
>>続きを読む

劇場版 MOZU(2015年製作の映画)

3.3

松坂桃李のアイススピッツの使いこなしがとんでもない
たけし怖い

ぐらんぶる(2019年製作の映画)

3.7

最初の泥酔ループは理解するのに時間かかったけどバカすぎておもしろい!

泥棒役者(2017年製作の映画)

3.4

市村正親さんの役、夢も与えて、気遣いできてカッコいい。
宮川大輔はもう俳優だな。

メン・イン・ブラック:インターナショナル(2019年製作の映画)

3.4

アベンジャーズEG直後でキャストが話題になってたけど、ちょっとストーリーが弱かったなー

ジョゼと虎と魚たち(2003年製作の映画)

2.5

アニメ映画のジョゼ虎と違うお話。
性描写があってなんか違う。
出てくる要素が同じってだけ
ex)たこ焼き、虎のシーンなどなど

要は、アニメ版の方が好き。
ラストもよくわからん。

50回目のファースト・キス(2004年製作の映画)

3.6

日本版を先に鑑賞。
日本版とシーンが同じところはおんなじ。
でもラストはこっちの方が好き

一週間フレンズ。(2017年製作の映画)

3.1

典型的展開多かったな。
山崎賢人ってどんな役でもできんのか。
すごい。

家族はつらいよ2(2017年製作の映画)

3.7

結局最後どうなったんだろう。
扱う題材が高齢者の免許証返納で結構社会派。

家族はつらいよ(2016年製作の映画)

3.7

シンプルに面白い。兄弟3人みんな性格違っていい。