つさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • つさんの鑑賞したドラマ
つ

弱いヒーロー Class1(2022年製作のドラマ)

3.6

韓国の学生はほんとどいつもこいつもイジメが過度!ほんまに?てなる。
にしても個人的にメガネくんすごい好きやったんですけど、メガネはずすとびっくりするくらいもやっとしてて、配役としてはいいのかもしれんけ
>>続きを読む

0

夫の家庭を壊すまで(2024年製作のドラマ)

3.5

松本マリカが好きかどうかによります。
私は松本マリカのメンヘラ演技が大好きなので、もう百点満点!
はい!私がやりました!!!!
あまりにも有名になりすぎたシーンのせいで多少最初からネタバレくらってる感
>>続きを読む

0

スペシャルドラマ『グランメゾン東京』(2024年製作のドラマ)

4.0

京都と聞いて。
これを観ないと映画わかんないかもと聞いて。
なるほど、理解。
料理で唸らせれる尾花かっけー

0

グランメゾン東京(2019年製作のドラマ)

4.6

いやーおもろいですわ、さすキム。
平子翔平がかわいい。
料理のこだわり、音とか見栄えの演出がよい〜
リンダさん顔ちっさぁ、、

2

イカゲーム シーズン2(2024年製作のドラマ)

3.3

え?そんなとこで終わります??????
シーズン3もさっさと配信してよ!
という怒り。

0

コウノドリ(2017年製作のドラマ)

3.7

シーズン2は産んだ後の話
これが現実なんだろうなぁ、、、ドラマを通して出産や子育ての大切さを教えてくれる

0

コウノドリ(2015年製作のドラマ)

3.7

2話くらいの小栗旬の話で爆泣き
見れば見るほど出産したいと思わんくなるw

0

SPEC〜翔〜(2012年製作のドラマ)

3.9

私ならスペックで傲慢になる自信があります!!!!!!!!!

0

SPEC〜零〜(2013年製作のドラマ)

3.9

ナンシーかわいい
心臓なくてもちょっと喋れるww

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

4.0

トリックとか好きやったからきっと好きなんやろうなーと今更ながら観てみた
なぞのギャグ織り交ぜた感じとかひとりでみてるとくすりともせずただただぼーっと観てるけどw
話はスペックたちを受け入れるようになっ
>>続きを読む

0

ベイビーわるきゅーれ エブリデイ!(2024年製作のドラマ)

4.2

ゆるーくはじまってゆるーく終わる、やっぱこのコンビはかわいいなあー!
まひろが成長してた、なんか感動
仲良い職場です!とか
ベンチャーうぇい、みたいなのとか
ぶつかりおじさんとかぬい活とかサ活とか
>>続きを読む

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.4

キムスヒョン好きやなに観るのだいぶあとになったやーつ
けどやっと見終わって、だいぶ好きな作品になった
まあ設定とかあるある、財閥、家族仲の悪さ、身内の死、陰謀や裏切りなどなど
もりだくさん、わかっては
>>続きを読む

0

極悪女王(2024年製作のドラマ)

4.4

面白かった!
ジャガー横田がでてきて、え?あのバラエティに出てた人?てなって、え?これ全員リアルにいた人?てなったw
調べたらリアルにいる人たちで髪切りデスマッチもほんとにあってしかもめっちゃ描写まん
>>続きを読む

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.6

MIUもアンナチュラルもどうして毎話ほろりと泣けるんだ?
石原さとみ可愛い〜
あと中堂さんいいね!
私は葬儀屋さんが好きです。
さて映画見に行きますかー

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.5

すき!こういうの!!
映画のために観たけどなぜ今まで観てなかったんだろう
伊吹すき〜かっこいい〜

0

エミリー、パリへ行く シーズン4(2024年製作のドラマ)

3.9

ガブリエルくんさぁ、、、、
でもエミリーの目線に立ってしまうのでカミーユにイライラ。
ソフィアの目線にも立ってやっぱりカミーユにイライラ。
フランス人てほんとにみんなこんな好き勝手してんの?
シルヴィ
>>続きを読む

0

SHOGUN 将軍(2024年製作のドラマ)

3.6

そういえば観たな。
もっと続きを観たい、、てなってんやけどこれで終わりですか?
なんか映像が綺麗…な気がする…
実際昔の人、こんなに語学習得できるもんなんかなぁ、てなってしまった
昔の人の言葉やから英
>>続きを読む

0

地面師たち(2024年製作のドラマ)

4.0

面白くてサクッと観れた。
騙される人を観るのたまにしんどい。
視点が地面師側なので、ハラハラドキドキを一緒に味わえる。
みんな役柄がぴったりすぎる。

0

私のスーパーパワー(2023年製作のドラマ)

3.9

知り合いがこの作品に携わってるので鑑賞。
めっちゃ下ネタ、ブラックジョークだらけ。笑
イギリスのティーンエイジャー向けっぽいと思ってたらまた違った。
イギリス版ヒロアカ、ブラックジョークマシマシ作品。
>>続きを読む

0

マイホームヒーロー(2023年製作のドラマ)

4.0

結構グロいってきいて見た。
どうやって乗り越えたか最後に答え合わせしてくれるからすっきり。
ママかわいい。

0

スイート・トゥース:鹿の角を持つ少年 シーズン3(2024年製作のドラマ)

4.3

ガスかわいい…
なんかいい感じに終わったのでモヤッとせずに終われます。
ただ、敵サイドにそんな魅力を感じれず。
ちょっと失速した。
まあでも短いのですぐ観終わった。
もっといろんなハイブリット見たかっ
>>続きを読む

0

ワンダフルデイズ(2023年製作のドラマ)

3.7

原作すごい好きでしかもチャウヌ!最初は嬉しくてきゅんきゅんするしたまらんーと思って観てたけど、前世の話もうええわ!てくらい長い。途中で観るのやめたくらい。
でもなんとか再開してやっと観終わった。
犬か
>>続きを読む

0

恋するJKゾンビ(2016年製作のドラマ)

1.4

なんかゾンビものばっかり見漁ってたときに見て、なぜかそのときはfilmarksになくてまあいいかーと思ってたけど今ふと検索かけてみたらあったからメモ。
おもんなかった記憶と、白洲迅でてたなーくらいの記
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.7

バカリズム天才やろ。
女児のシール交換、大人になってもノリが同じ感じとか身内ノリの感じ、なんで知ってんの?w
バカリズムって女なんかな?てくらいリアルを描くのうますぎる。
にしても伏線回収もうまいし、
>>続きを読む

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.5

えっ?5話まで?終わり?
続く感じよなー?
とりあえず私は原作もアニメも未履修なので楽しめた!
リアルにいたらこんな感じかな〜といった具体のビジュなので、蔵馬だけがアルフィーの高見沢さんみたいな存在に
>>続きを読む

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.9

やっと観た〜。
もともと漫画よんでたから、ここまで似た人探してくるんすげーな、ってずっと関心してたw
モミ、最後の成長してるときも似てる。整形成功したときだけ漫画とそんな似てない気がするw
オタクくん
>>続きを読む

0

来世ではちゃんとします3(2023年製作のドラマ)

3.0

んわー、やっぱシーズン1、2を上回りはできないけど、ももちゃんと松田くんを見守れてよかった。
シーズン4もほしいなー、まだ終われなくね?他のキャラが。
なんか最後の方の家族の話、いらなくね?と思いなが
>>続きを読む

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.9

面白かった!
そしてこの主人公の人、定期的に韓ドラで見る可愛い人だ!
ソアリの破天荒?な感じ、さいこー。かわいい。
オチはほんとにまさに今の世の中を物語ってる、、結構急展開で、予想できなかった。

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

3.9

バッキー!!可愛い!!!うおおおお!
このふたりがまさかのスティーブを間に挟んだ完成でやいのやいのするんだけど、もうたまらん。
一時的なキャプも、なんかどんどん可哀想になってきちゃって。。
とりあえず
>>続きを読む

0

明日、私は誰かのカノジョ シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.8

きっつー!面白すぎー!笑
ゆあてゃ可愛すぎる…背景がわかってありがたい
るな見てるとやっぱ育った環境の違いで嫉妬や妬みになるんだな、って思った
最後の42才の話は痛々しくて見ててつらかったw
けどなに
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン2(2013年製作のドラマ)

4.1

相変わらず面白いな、このドラマ
キャラの政治のやつ結構好き
1話目は結構じんわり不気味で良かった

0

SUPERNATURAL XV<ファイナル・シーズン>(2019年製作のドラマ)

4.5

そういえば結構前に見終わってたけどレビュー書いてなかった。
ついに終わってしまったスーパーナチュラル 、最後まじかー、でもまあまあ、うんそうだよね、うん、おつかれさまだよー、って感じでずっと泣きながら
>>続きを読む

0

スイート・トゥース:鹿の角を持つ少年 シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.5

ガスかわいい…とにかくかわいい。
やっぱ大人はやなやつばっかだな〜。
今回いろんなハイブリットたちが見れて楽しい。アライグマの子かわいい〜。
あいつは、ザマァだな、と思った。
ピーターーーー!!!
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.2

面白かったー!
お、おまえやったんかー!みたいなのもあって、ゲラゲラ。
復讐、よくないんだろうけどやられてたいじめの内容的にもすっきり〜。
医者の彼がかっこよすぎて好き。sweet homeのときもい
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

3.7

いじめ、えぐー!いじめのシーン、見てられん。
拷問シーンとか無理な人は目を背けると思う。
けど大人になってから復習していくので、着々と話が進むので助かる。
結末が楽しみ。

0