黄色のはるさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 黄色のはるさんの鑑賞したドラマ
黄色のはる

黄色のはる

生きるとか死ぬとか父親とか(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

え、結構前に見たよね
面白かった気がする

0

高校教師(1993年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

前半:森田童子と時代感良い〜
中盤:森田童子でも浄化しきれない胸糞さ
最終回:なんかわかんないけど美しい気がしてきた!!

0

ヒヤマケンタロウの妊娠(2022年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

想像の範囲内のことしか起きなかったけど面白かった
逆の立場になって考えるってよく言われることだけど、なかなか難しい
妊娠を告げられて「本当に俺の子なの?」なんてクソの極みと思ってたけど、逆だったら言っ
>>続きを読む

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

坂元裕二やばすぎ。

普段から感じてはいるけど意識してこなかったことを丁寧に確実に言葉にしてくれる。
わたしの心ですか?って感じ。

「煙の分際で続ける意味」
答えを言わないでくれてありがとう、、
>>続きを読む

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

夢破れた人生の生き方
刺さりまくり

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

最高のドラマ〜〜
なんであんなに日常を美しく切り取れるの。
最終回っぽいことは9話でやって、最終回は日常に戻りつつも終わるの少しさみしいなって思わせてくれた。

女性の生き方とか、LGBTとか、最近大
>>続きを読む

0

東京男子図鑑(2020年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

イライラするけどやっぱおもろい

0

深夜食堂 2(2011年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

いつ見ても最高〜。
マスターの目の傷の謎はやく知りたい〜

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン1(1998年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

4話まで。
30代になったらまたみよー。
今じゃなかった。

0

リカ~リバース~(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

相変わらず気狂い

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

クドカンの演出あんまり刺さらなかった

0

おじさまと猫(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ぬいぐるみシュールだけど地味に毎週の楽しみだった

0

リカ(2019年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

過剰演出だけど普通にハラハラしておもろい

0

HEROES/ヒーローズ シーズン1(2006年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

6話まで。
機会があればまた見よ

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

3話まで。
雰囲気好きだけどスピリチュアルな感じになっちゃったからやめた。

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

3話まで。
プリズンブレイクのサラ先生出てきたのは胸熱だった。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

途中まで。
ベタベタで新しいところ全くなくて飽きちゃった。そこがウケたんだろうけど。

0

深夜食堂(2009年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

一話ももらさず最高

0

マニアック(2018年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

雰囲気は好き
まだガキなのでこういうドラマに深く入り込めない

0

モザイクジャパン(2014年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

演出おもろい
あと桃子ちゃんの演技好き…
最終話、桃子ちゃんが泣きながら言ってるセリフ良かったなあ

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

シーズン2のはじまり方も最高だよ
シーズン1の期待を裏切らない

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

最高としか言えない
真正面から恥ずかしいくらいロックでパンクでキュート
ジェームズの笑顔に泣いちゃう
漂うウェスアンダーソンみもドンピシャ
アレックスくんはフレンチディスパッチにも出てるのか…はよ公開
>>続きを読む

0

38歳バツイチ独身女がマッチングアプリをやってみた結果日記(2020年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

内容が全然マッチングアプリをやってみた結果日記じゃなくて笑った

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

最高だよ
シングルマザーの道もありだと思った
悪いことしないんじゃなくてダサいことしない

0

ギルティ~この恋は罪ですか?~(2020年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

終わり方なんやねん

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

サクサク見れる最高の暇つぶしドラマ
だーりおが適任すぎる

0

プリズン・ブレイク シーズンⅡ(2006年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

中だるみしたが回想シーンは胸熱

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

真正面からハラハラさせてくれて最高ですわい

0