ueriさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

ueri

ueri

映画(245)
ドラマ(29)
アニメ(0)

ハルク(2003年製作の映画)

1.5

いや全然わからんおもろない
なんでパンツだけでっかくなったあと元のサイズに戻るん?

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

ジャニーズウェストの子が歌うシーンと小松菜奈がレイプされてるシーンは変に間を
取りすぎて違和感を覚える
映像と俳優陣が美しすぎて脚本の悪さが目立つ
原作漫画が好きだったから残念

渇き。(2013年製作の映画)

3.5

小松菜奈の演じている役もだけど妻夫木聡が1番狂ってた
もう一回最初から見直したい

好きだった君へのラブレター(2018年製作の映画)

4.4

ありきたりで王道だけど良すぎる
Netflix限定なのがもったいないくらい、素敵なラブロマンス

グレムリン(1984年製作の映画)

-

父からの勧めで鑑賞
可愛い映画かと思ったら普通に気持ち悪かった

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

4.2

どんでん返しがあるのはわかっていたけど
どんどんどんでんでん返しくらいで焦る、面白かった

パンとバスと2度目のハツコイ(2017年製作の映画)

4.2

ヲタ活の一環として鑑賞
山下健二郎くんの標準語に違和感感じまくりだったけど違う男性を見ているようで素敵だった。健二郎くんを見に行ったのに伊藤沙莉さんの演技が素敵すぎて引き込まれた。

この作品が初めて
>>続きを読む

愛がなんだ(2018年製作の映画)

4.3

テルちゃんの気持ちがわからず低評価したかった、ちくしょう

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

4.2

洋画の方が大好きだから結末はわかってたけど見た、やっぱり良き
俳優はもちろん、私的には平井堅が良かった

50回目のファースト・キス(2004年製作の映画)

4.4

明るく難を乗り越えていく主人公や家族の彼女への愛に感動、これでもかというほど泣きました

この世界の片隅に(2016年製作の映画)

4.3

ドラマを見てから鑑賞
絵の柔らかな雰囲気からは想像できないリアルが詰まってた

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

3.5

映画館で見るべき
映像や音響が完璧なところで見なきゃわからない良さかなと
クイーンを全く知らないとそこまでじゃないかなあ

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

4.8

歴代最高の映画
何度見ても悔しくて悔しくてたまらない