Ryutoさんの映画レビュー・感想・評価

Ryuto

Ryuto

映画(178)
ドラマ(0)
アニメ(0)

君の名は。(2016年製作の映画)

4.6

あの花以来の良い映画
何回でも観たいと思える映画
観て良かった‼︎

私だけのハッピー・エンディング(2011年製作の映画)

3.8

人生いつ何が起きるかわからないからしたことを今のうちにしとかないと損と思わせてくれる映画

それでも夜は明ける(2013年製作の映画)

4.1

観てとても考えさせられる映画
この作品がアカデミー賞を取れて本当に良かったと思った!

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

4.3

とても良い映画
今年観た映画の中で一番観て良かったなと思った映画

ビッグ(1988年製作の映画)

3.7

大人が子供にはまだ早過ぎると言う理由がわかった気がする

ローン・サバイバー(2013年製作の映画)

4.0

最後まで目が離せない映画
チーム愛に感激
敵味方関係なく心の広い人は世界中どこにでもいる

300 スリーハンドレッド 帝国の進撃(2014年製作の映画)

3.7

出てる人皆んな筋肉がヤバい
もうちょっと戦うシーンがあって欲しかった

ニード・フォー・スピード(2014年製作の映画)

4.2

車好きにはヤバい映画!
出て来る車全部の総額想像したらヤバい!

WOOD JOB!(ウッジョブ)神去なあなあ日常(2014年製作の映画)

4.3

WOOD JOB 最高‼️
この映画を通して林業のことが少しわかった気がする!
とても面白い映画!
ヒル最高‼️笑

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

4.2

人生の中での一期一会は大切だと思わせてくれる映画!
人によっては一度嫌いになったりして態度を変えたり接し方を変えたりしたくなることもあるけれど、その人とは出会わなければ嫌いにもなれなかったのだからこう
>>続きを読む

ビッグ・フィッシュ(2003年製作の映画)

4.1

心温まり泣ける良い映画!
クライマックスで父親の話が本当だったところがめっちゃくちゃ良い!