daisvaderさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • daisvaderさんの鑑賞したドラマ
daisvader

daisvader

  • List view
  • Grid view

沈黙の艦隊 シーズン 1 ~東京湾大海戦~(2024年製作のドラマ)

4.6

面白すぎて一気見。シーズン2…やるとしても完成は何年後って話。

0

エコー(2024年製作のドラマ)

2.8

そんなにヒーローでもないし、そんなにヴィランでもない気がした。

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.1

なにがどうなれば成功なのかわからなかったけど、気持ちは伝わった。

0

THE DAYS(2023年製作のドラマ)

4.0

命を懸けた人達がいる中で当時の無知な自分がいたと思うと恥しかない

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

3.6

原作読んでないから誰が裏切って誰が仲間なのかドキドキしながら観たけど、、、早く2みたい

0

震える牛(2013年製作のドラマ)

3.9

身近に潜んでいるかもしれない問題。気付いたら一気見してた。

0

仮面ライダーBLACK SUN(2022年製作のドラマ)

2.4

ご都合主義も軽薄な行動心理も、だってヒーロードラマだもん。

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

3.1

こんなのキャプテンマーヴェルの次回作まで待てないじゃん!

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.0

ブラックウィドウからのアレに繋がるんか

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.8

1に引き続きイッキ見してしまった。村西監督よりトシのサイドストーリーの方が気になって気になって。。。

0

Impulse(原題)(2018年製作のドラマ)

2.9

なぞ謎ナゾでなーんにも解決せずにS2か。。。

0

螻蛄 (疫病神シリーズ)(2016年製作のドラマ)

2.5

これは打ち切りやな、主人公になんの成長もない

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

2.0

全然理解できない大人たちの行動に。どうせ数十年後にメインキャスト揃えて復活するんだろうな

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.0

子供×冒険×エイリアンって当たり多め、けどそーゆーの好みじゃない

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

はよ続き観せろ。ってか翻訳した漫画Kindleで発売してくれ

0