Rさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

カイジ2 人生奪回ゲーム(2011年製作の映画)

-

最後、車でEカードやるのめちゃくちゃ面白い。手作りなのかわいい。

ノートルダムの鐘(1996年製作の映画)

4.1

なぜかずっと避けてたやつ。見てみたら音楽が全部凄くて一気に好きになった!
"Bells of Notre Dame"は鳥肌立つ。そして作曲がアランメンケンなの知らなかった!!

サマー・オブ・84(2017年製作の映画)

4.5

かなり面白かった!スタンドバイミー、グーニーズと同じでこれもオレゴン。
最後の4人の関係性だけよくわからない。

ディパーテッド(2006年製作の映画)

3.5

お母さんに勧められて一緒に見た。めちゃくちゃ面白かったけど説明なしだったら絶対理解できなかった。

マレフィセント2(2019年製作の映画)

4.9

良かった!マレフィセント1番優しいしかっこいいな〜。
音楽が所々パイレーツに似てると思ったらジェフザネリ!音楽も最高。

ファミリー・ゲーム/双子の天使(1998年製作の映画)

4.9

リンジーローハンのこの頃は可愛い!!
展開が早くて面白かった

スパイ in デンジャー(2019年製作の映画)

4.5

Onwardもだけど、Tom Hollandとキャラクターがほんとにそっくりで本人見てるような感じ。
"Disappear"が好き!

ソウルフル・ワールド(2020年製作の映画)

4.0

テリーが好き
テリーの短編とかでたら絶対面白いと思う。

オラフの生まれた日(2020年製作の映画)

4.5

オラフが夏に憧れる理由とかアナとクリストフが狼に襲われるきっかけとか色々本編と繋がるとこがあって面白い

アデライン、100年目の恋(2015年製作の映画)

3.5

長生きしてる分、失うものも沢山あるんだなって考えさせられた。
実際に今のブレイクライブリーも昔と何も変わらず美人なままなのが凄い。

恋するモンテカルロ(2011年製作の映画)

3.0

レイトンやっぱり美人!!
セレーナゴメス赤ちゃんみたい!レイトンとケイティはゴシップガールとスパナチュで見てたから2人とも良い人役なのが違和感あった

エクス・マキナ(2015年製作の映画)

3.0

授業の課題でフランケンシュタインと比べながら見た。いつか実際にこういうことが起きるんだろうなって思った。

めぐり逢えたら(1993年製作の映画)

3.5

Public Market行った時の写真を見返したら映画と同じ場所の写真撮ってた!!

『9ヶ月ほとんど雨の街、住みたくない街』は否定できない。いつも空が灰色で晴れた日はすごい嬉しくてただただ散歩した
>>続きを読む