Natsuさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Natsuさんの鑑賞したドラマ
Natsu

Natsu

恋愛のすゝめ(2023年製作のドラマ)

3.3

友人が綱啓永のファンで、どんな人か知りたくて鑑賞。
矢吹奈子ちゃんがかわいかった。

0

院内警察(2024年製作のドラマ)

3.5

瀬戸康史目当てで鑑賞。
真相が分かってスッキリ。

0

Dr.チョコレート(2023年製作のドラマ)

3.4

チョコレート好きなので、色んなお店のチョコが出てきて食べたくなった。

足湯さんの話が悲しすぎた。

0

警視庁アウトサイダー(2023年製作のドラマ)

3.4

4話目からサラッと見た。
萌歌ちゃん好きなので見切ったけど、案外グロいシーン何度も出てきて、子供に見せたくないな〜と思いながら見た。

0

100万回言えばよかった(2023年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

設定に入り込めるかな?って見始めたけど、案外ハマって毎週楽しみに見た。
ラストの1話はほんとに非現実的で、いまいち入り込めなかったけど、ゆいが少しでも報われて良かったかな。

0

癒やしのお隣さんには秘密がある(2023年製作のドラマ)

3.6

原作を前に読んでた。
12話でおさめるためか小説と違うな〜と思いながら見た。
同じハリポタ好きの小関くんだから最後まで見た。

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

3.9

山田くん好きだし、眼福な二人のドラマだから楽しみにしてた。
山田くんの「マンマミーア!」に爆笑。
可愛すぎか。
松嶋菜々子様は変わらずお美しい。
りょうも綺麗な人だから昔から好き。
ドラマだけだと分か
>>続きを読む

0

わたしのお嫁くん(2023年製作のドラマ)

3.0

私の家政夫ナギサさんが大好きで、それに似てるから面白いかな?と期待してたけどあんまりだった。
漫画感が強い。そして噛み合わなさ過ぎにイライラしてしまった。
竹財輝之助久しぶりにちゃんと見た気がする。中
>>続きを読む

0

マンダロリアン シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

前作見返してから鑑賞。
このシリーズ本当に面白い!!
ボバ・フェットの内容はちょっと忘れてたけど、十分楽しめた。
『YES』『NO』を言い続けるグローグー可愛すぎ。
新三部作でスターウォーズ熱が下がり
>>続きを読む

0

勝利の法廷式(2023年製作のドラマ)

3.5

風間くんが出てるの知って、途中から録画始めて観た。
8話目までは全然犯人分からなかった!
一話完結で見やすかったし、意外と楽しめた。

0

ラストマン-全盲の捜査官-(2023年製作のドラマ)

4.3

全話見終わった。
毎週楽しみにしてた!津田さん目当てで見始めた。
なんとなく読める展開もあったけど、最後まで分からないこともあったから面白かったー!
今期で1番好きだった。

0

リバーサルオーケストラ(2023年製作のドラマ)

3.3

津田健次郎さんが出演されてるので鑑賞。
のだめでは瑛太。今回は永山絢斗が出てたー。
オーケストラのドラマってありきたりな話が多いけど、何となく好きで観てしまう。

0

女神の教室~リーガル青春白書~(2023年製作のドラマ)

3.3

宮野真守が出演するからみた。
思ってたより面白かった。
山田裕貴が好きになった。
高橋文哉の顔面偏差値!!!仮面ライダー出身者はイケメン多いなー。

0

Get Ready!(2023年製作のドラマ)

3.0

藤原竜也だから楽しみにしてたけど。
うーん、期待し過ぎたのかいまいちだった。
声優さんのドラマ出演増えたな。

0

PICU 小児集中治療室(2022年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

吉沢亮目当てで鑑賞。
子供が自分の娘だったら、と思って毎話泣いた。
武四郎と南の親子関係が素敵だった。
武四郎に最初はイラついたが、成長していくのを見るのが楽しかった。
田舎は病院同士の距離が離れてる
>>続きを読む

0

婚姻届に判を捺しただけですが(2021年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

一話だけリアルタイムで鑑賞し、その後撮り溜めていたものを今更鑑賞。
坂口健太郎が可愛すぎる。イノセンスの時に、あれ?こんなに演技上手かったっけ?と思ってからすっかりファンに。
まさか丸園先生の夫が舛田
>>続きを読む

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

4.7

リアルタイムで鑑賞。
二人の演技がとても良くて、面白かった。
日高が中身の綾瀬はるかが色っぽくて素敵だし、望月彩子が中身の高橋一生のコミカルな演技がおもしろかった。

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

4.0

年始の一挙再放送で今更ながら鑑賞。
健熱が再来。
見てるこっちが恥ずかしくなるシーン多すぎ。0歳の娘を抱っこしながらキャーキャー言う。うるさくてごめんよ~。

酒井さん役の吉川さん、義母娘のスペシャル
>>続きを読む

0

義母と娘のブルース 2022年謹賀新年スペシャル(2022年製作のドラマ)

3.8

昨年録画したものを今更ながら鑑賞。
前作から2年もあいていたとは!
良一さんが恋しくなった。
店長は変わらずバカだけど、いい所に気がつく。
竹野内豊は声も素敵だな。

0

義母と娘のブルース 2020年謹賀新年スペシャル(2020年製作のドラマ)

3.7

2022年新春スペシャル前の総集編にて再鑑賞。
自分も子供が産まれて1ヶ月過ぎたところなので、育児ノイローゼや産後うつを身近に感じているので他人事に思えなかった。
佐藤健のコミカルな演技好き。

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

3.9

お正月の総集編で鑑賞。5話目から観たけど、最初から見たかったなー。

追記
2024/05/02 4話目までも鑑賞。

0

仮面ライダー電王(2007年製作のドラマ)

-

高校生のときに流行ってた。唯一ぜんぶ観た仮面ライダー。健くんのアメブロ読んでたなー。

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

配信終わったのでイッキ見。
概ね満足かな。
オビ・ワンとアナキンの決着がつかないのは分かってるから、ハラハラ感はない。
6話目からEpisode4に繋がるのが想像できて最後は良かった。

0

ボバ・フェット/The Book of Boba Fett(2021年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

タスケンとのシーンが好きだったから、皆殺しショックだった。
若者たちいい奴らだけど、スピーダーがカラフル過ぎて最後まで違和感あった。

途中でボタン押し間違えてマンダロリアン流し始めちゃったのかと思っ
>>続きを読む

0

ブラックリスト リデンプション(2017年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

本編が好きだったけど、トムが死んでから観るペースが落ちた。
トムのスピンオフで、本編との時系列も分かりやすいし面白かった!

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

-

まだ1話なのでなんとも。
謎しかない。
今後に期待!!

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ロキって神様だけど、人間らしい。
そこが憎めない。

まさかのロキにロマンス!
ソーの居ない未来は嫌だな。
おじいちゃんロキが1番現実味があるロキの未来に感じた。孤独に耐えられなくなってソーに会いに行
>>続きを読む

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

一番大好きなキャラクターのドラマということで、制作決定した時から楽しみだった!
エレーナも好きだから、ブラック・ウィドウのラストでホークアイとの対決が示唆された時、やめてくれ〜!とハラハラしてた。
>>続きを読む

0

この恋あたためますか(2020年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

リアルタイムで鑑賞。
セブンイレブンとのコラボシュークリーム探してた食べた!
仲野太賀の当て馬切なすぎ。
セカオワの曲がすごく好き。

0