ひろせさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ひろせさんの鑑賞したドラマ
ひろせ

ひろせ

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

11epから観て最後まで鑑賞

ながーい!
後半飽きてきたからギジュンとサンアの所とか飛ばして観た
チュダンテの後半は笑っちゃう
可哀想な幼少期だけどねー、サイコすぎるんだよなぁ
ユンチョルの最後は涙
>>続きを読む

0

ライブ~君こそが生きる理由~(2018年製作のドラマ)

3.8

1話はしんどくて観るのやめようかと思ったけど、話が進む度に面白い。
分署の人たちやかましいけど面白い
オヤンチョンもやかましいけどかわいいw
アンジャンミはいい女すぎる
見たことある人たくさん出ててお
>>続きを読む

0

花より男子~Boys Over Flowers(2009年製作のドラマ)

-

ク・ヘソンなんや
ユナかと思った

当たり前だけど古いドラマだから映像全てが古くてなんか面白い

0

メイドの手帖(2021年製作のドラマ)

3.5

中々定住できなくて辛い
支援金や保護や補助金、奨学金など簡単に取れるのも問題だけど、本当に必要な人に受けられないのはどの国も同じなんだね
矛盾だらけでがんじがらめ
どうしろと?
最初はパラサイトみたい
>>続きを読む

0

今日もあなたに太陽を ~精神科ナースのダイアリー~(2023年製作のドラマ)

4.0

一気見。泣いたー
ユチャン、ノクドゥ伝の人だったのね~ノクドゥ伝では美人だったから気付かなかったㅋ
ゴユン先生はちょーっと変な人だけど良い人だし、先輩ナースも医師も良い人ばかり。女の医師もちゃんといい
>>続きを読む

0

ヴィジランテ(2023年製作のドラマ)

4.4

おもしろい!
ナムジュヒョクいい!
続きありそうな終わり方だけど
2025年まで無いよね
ソヌクいい奴だったなぁ

0

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

-

まさかすぎる
ソクフンとロナのイチャイチャもっと見たかった
チョンソジン後半顔芸ㅋ

0

なぜオ・スジェなのか(2022年製作のドラマ)

3.6

長かったー
韓ドラでよくある話
スジェとドング、
スジェとジェイは泣いた

0

最悪の悪(2023年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

血やば
チャンウクいけめんやなぁ
ギチョルとウィジョンをすぐ傍で見つめるスンホ…面白い☺️
義母とのシーンは辛いねぇ
暴力シーンはずっと😬この顔で観てる😂
ほぼ悪口ばっか🤣
韓国語の勉強にはならないㅋ
>>続きを読む

0

還魂: パート2(2022年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ほんまに死んだんかと思って泣いた😢
パート2になった途端みんなそれぞれが強くなっててかっこよかった。
ユルが死にそうなところはハラハラドキドキ。死なんとってー(т т)
チン・ムうざすぎる
パート1の
>>続きを読む

0

還魂(2022年製作のドラマ)

3.7

鬼滅の刃みたいな話
ムドクとウクの掛け合いが面白い

0

ザ・ファビュラス(2022年製作のドラマ)

2.9

いとうあさこにしか見えんなㅋ
何にもささらないけど暇つぶしにはなる
絶対カメラマンより社長の方がいい

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

3.7

シスターズにも出てたあのおじさんマジで嫌いㅋㅋ
キム・ヨンデ観たさに。
ソクフンとロナもっと観たい☺️
チュダンテ全然モテそうにないのにドラマ内でモテモテなの違和感。
ソジン怖いしほんとに嫌い
ウンビ
>>続きを読む

0

ドドソソララソ(2020年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

コ・アラ苦手で今まで観なかったけど、面白い。
ジュンいいね


ほんとに死んだと思って、
なんでそんな結末にしたんだと脚本家に憤りを感じてたら、生きてた。
ドラマだけど生きてて良かった。

0

39歳(2022年製作のドラマ)

3.8

口説く気がないなら話しかけないでよに笑った
泣いた😭
病気は辛い🥲
Run Onの2人カメオ出演してる
フンよかったね

0

ムーブ・トゥ・ヘブン: 私は遺品整理士です(2021年製作のドラマ)

3.4

最終回泣いたー
おくりびとみたいな感じ
アッパ優しくて温かい人良い人
サムチュンも優しくて良い人だけど複雑な人
後半にかけて良い!

0

ミセン-未生-(2014年製作のドラマ)

3.5

イムシワン雰囲気全然違う
ジンに似てる
おもしろい
結局最後まで囲碁せんかったな

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.3

怖いホラーやん
母親の執念もホラーやねん
怖いんよ
ナナの刑務所の演技好きㅋ

0

それでも僕らは走り続ける(2020年製作のドラマ)

3.3

主人公2人がちょっと変。
ミジュ役の人めっちゃ美人。
両想いなのに中々付き合わず、付き合ったと思いきや、すぐ別れ、すーぐヨリ戻した。
ヨリ戻す時のイムシワンかわいかった。

0

浪漫ドクター キム・サブ 2(2020年製作のドラマ)

3.6

アンヒョソプこれが1番イケメン
白衣効果🥼✨️
キムミンジェかわいい
緑似合う~
できる看護師役だ
テンポがよくて一気見
おもしろかった
怪我や手術シーンは苦手😣

0

D.P. −脱走兵追跡官−: シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.3

あの人生きてる?
シーズン2楽しみにしてたけど、観始めたらだいぶ気持ちがしんどい
退役まであと1年もあったけど、さすがにシーズン3はないよね😦
チョンヘイン久しぶりに見たら細くて役作り大変そうだなと思
>>続きを読む

0

ブラッドハウンド(2023年製作のドラマ)

2.9

途中から見た
ウドファンめちゃくちゃ鍛え上げてて筋肉ムキムキすぎて気持ち悪かった(筋肉が)
グロいシーンもあって
あまり覚えてないけど
車椅子の人撃たれるから悲しかったような…

0

ダリとカムジャタン~真逆なフタリ~(2021年製作のドラマ)

3.5

キムミンジェ멋있어~
キムミンジェ귀여워~
ムハクは寡黙とは程遠い男だったな
おもしろかった
キムミンジェ観たい時にいい

0
>|