ひろせさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

秘密の森(2017年製作のドラマ)

3.6

6話から観始めた。
最後はスッキリはしないけど、それなりに面白かった。
人狼ゲームのような感じでしんどい。

0

LINK:ふたりのシンパシー(2022年製作のドラマ)

4.3

おもしろい☺︎
ムンガヨン可愛い( * ॑˘ ॑* ) ⁾⁾
レストランが可愛くてオシャレで
ヨ・ジングの料理してるとこ좋아♡
全員怪しすぎる。
ゲヨン悲しいね🥲

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.4

全部可愛い!!
いい人ばかりで癒される(◦ˉ ˘ ˉ◦)
ジュノとヨンウ可愛すぎる🤦‍♀️💗
クォン弁護士、前髪おろしたら可愛いなㅋ

0

コッパダン~恋する仲人~(2019年製作のドラマ)

3.1

キムミンジェ主役珍しい~
ピョンウソクは青春の記録よりもこっちの和装?のほうが似合ってる。
フンのチルトゥがかわいい。

0

アンナラスマナラ -魔法の旋律-(2022年製作のドラマ)

3.5

チ・チャンウクの魔術師かわいいな☺️
ファンイニョプの制服姿よき🤤
ミュージカル調なのも新鮮で面白い。楽しい。
イルドゥンかわいい🤣
珍しくあっさり終わった。

0

アビス ABYSS(2019年製作のドラマ)

3.0

作中ではパクボヨンよりもキムサランの方が美人という設定(韓国では実際に可愛いよりも美人の方が人気なのかもしれない)になっている。
個人的にはキムサランは初見で顔は整ってるけど好きな顔じゃない。パクボヨ
>>続きを読む

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

3.6

アンヒョソプ、キム・スヒョンに少し似てる。めちゃくちゃ格好良い訳じゃないけど、財閥の役だからか格好よかった。
一途にハリの事好きな所がシムクン。
ハリは吉澤ひとみに似てる。声とか顔とか。あとたまにフワ
>>続きを読む

0

流れ星(2022年製作のドラマ)

-

イソンギョン久しぶりのドラマ。
やっぱり可愛いな~

テソンのエピローグおもしろいㅋ
ウンビョルのことめっちゃ好きやん。
弁護士も好きな気がするし、これから楽しみー!

3話まで視聴。
U-NEXT解
>>続きを読む

0

ボクスが帰ってきた(原題)(2018年製作のドラマ)

-

ヨンミン役の子、華麗なる遺産のウヌやんか🥺
顔変わってないなー😃

0

偶然見つけたハル(2019年製作のドラマ)

2.3

ドラマの中身もキャストもハマらなかった。

恋慕のロウンより
こっちのロウンのほうがかっこいい。
制服の袖口からの腕が逞しくて好き。

0

キミはロボット(2018年製作のドラマ)

3.3

ソ・ガンジュンのロボットいいなぁ。
人間のシンに嫉妬してるの可愛い。
オンマを想って寂しそうにしてるの可愛い。
ロボット同士のひとり遊び可愛い。
ソ・ガンジュンの可愛さだけなら★4いく。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.4

セロイが潰されそうになる度に私のメンタルやられそうだった😂
イソの告白シーンからようやく楽しくなってきた。四角関係はスアは要らなかったけど、泣いたㅜㅜ
ヒョニもスングォンもかっこよかった。
キムドンヒ
>>続きを読む

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

3.4

少年法は不要だと思う。
少年だろうが大人だろうが刑務所に入っても更生なんてしないんじゃないかな。
社会奉仕活動も強制的にやらされてるだけで心変わりはしないだろうし。
重くて気持ち悪くて可哀想なドラマ。
>>続きを読む

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

-

キムソンホ、好きになるきっかけになったドラマでは何も出来ないヘラヘラした役でそれがすっごく合ってたんだけど、今回の役は何でも出来ちゃう役😃 楽しみ!

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.5

スジ、예쁘다😍
ハルモニかっこいいなぁ☺️
スジの泣く演技良い。
スジとナムジュヒョクとキムソンホの演技が自然すぎてハマってしまった。
めっちゃ泣いた😭
ナムジュヒョクかっこいい♡
ジピョンとハルモニ
>>続きを読む

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.6

ナムジュヒョクかっこいい
可哀想な役だけど
泣いたㅜㅜ
早く続きみたい𓏗𓏗
まだ途中だけど、めちゃ笑ってめちゃくちゃ泣く。
青春と成長と恋愛が共感しかない。

0

気象庁の人々: 社内恋愛は予測不能?!(2022年製作のドラマ)

3.0

おもしろい☺︎
ソンガンが可愛い♡♥
途中から続き見始めてようやく完走。
途中からの方がおもしろい。
お前が言うなの連発
個人的にはオム先任が好き。

0

Mine(2021年製作のドラマ)

3.0

ボルボかっこいー!

「私のもの」強くて重かった。
ジヨンが救いようのないクズでスレギでしんどかった。

0

華麗なる遺産(2009年製作のドラマ)

3.8

面白い。泣いた。
継母がめっちゃ嫌い。
ウヌかわいい。
お父さんとウヌ、ほんのあとちょっとってとこで再会に至らないのがもどかしい。

0

調査官ク・ギョンイ(2021年製作のドラマ)

4.0

サンタかわいいな☺️
Kのサイコパス具合がおもしろい。

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

3.3

1話目から面白かった。
プラザの住民達みんな個性的でおもしろい。慣れるまで時間かかったけどㅋㅋ
後半のハンソ(弟)がかわいい。
パクソクドも仲間になってておもしろい。
ハンソクもチェミョンヒもたくさん
>>続きを読む

0

初対面だけど愛してます(2019年製作のドラマ)

3.4

おもしろい。
1話30分だからサクサク観れる。
その分話数が多いけれど💦
ベロニカ・パクが個性強すぎて面白くて好き(´º∀º`)ファー
本部長と秘書の距離近い。近すぎる。
あの距離でリップ塗るの心臓飛
>>続きを読む

0

恋するアプリ Love Alarm: シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

途中何度か飽きてしまった。
ジョジョがヘヨンのアラームを鳴らせなかったから自分の気持ちを信じれなかったのと同じように、ヘヨンを好きなように見えるけど、アラームが鳴らないからジョジョが誰を好きなのか観て
>>続きを読む

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

マンガが好きで気になってたドラマ。
原作のジョジョ、めちゃくちゃ目大きいけど、実写だったらこんな目大きい人居ないやん!って思ってたら、居た😆
ソン・ガンのソノめっちゃ可愛い。
ジョジョとソノが付き合っ
>>続きを読む

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

4.5

ムンガヨン可愛いなー☺️
ジュギョンもかわいい♡̢
チャウヌお顔が美しすぎる☺️
来月までお預け~🥲
1ヶ月振りに続き視聴(2021/12/03)
ムンガヨンの可愛さと三角関係、四角関係に심쿵💗
誰に
>>続きを読む

0