rnaさんの映画レビュー・感想・評価

rna

rna

映画(43)
ドラマ(0)
アニメ(0)

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.2

最強のふたりの関連から!
これも良いコンビ🥺二人ともかわいーの

大好きな友達と一緒に見れたのも
映画が思い出になってうれちい☺️
素敵やん

最強のふたり(2011年製作の映画)

5.0

めっちゃ好きもっかいみる
話雰囲気映像音楽全部好き
最初のセプテンバーからもうワクワクするもんね〜
充実〜
実話だなんて素敵すぎりゅ

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

5.0

まじですき!たのしい!充実感!
めちゃ引き込まれるし視点がおもろすぎる

ゆとりですがなにか インターナショナル(2023年製作の映画)

4.8

このメンツほんとすきすぎる
3人ともツラがいいキャラもいいなんなん最高でしかないやん

交換ウソ日記(2023年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

高橋文哉がうつるだけで無条件に口角があがりますゆえ。

途中でノート黒田って気づいたのに
なんでエリノに教科書借りたん
誰か教えてーえ

母性(2022年製作の映画)

2.5

湊かなえのもっとじわじわからバーンってくる感じ期待しとったけ
正直ちょっともの足らんやったし
個人的にただただオモーイだけやった

岸辺露伴 ルーヴルへ行く(2023年製作の映画)

3.5

ドラマんがすきやったかも

一生、うちも結婚したかったよ……。

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

4.8

原作やアニメよりも好きでした笑
山崎賢人がいい〜!
矢本もすっきん♡
続きも映画館で見たかったなぁ

正欲(2023年製作の映画)

4.5

考えさせられる

さとかんかっけぇー
目が死んでるー好きー

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

2.5

正直しっかりストーリーがあったりドカーン系が好きだともの足らんちゃもの足らんけど、
撮り方映像がほんとに綺麗
ティモシーも美しすぎる
美しいでした。

変な家(2024年製作の映画)

2.0

キャストみんなめっちゃ好きやったし
予告的にも期待しとったしすぎた。、
まじ内容ないしめっちゃ怖い訳でもないし
なんか中途半端

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

4.2

キャストがいいよね
これのエンディングでミセスのもっくんにリスペクト増した、ほんと天才soranji最高

はたらく細胞(2024年製作の映画)

5.0

キャストがいいけおもろそうと思ったけど
めっちゃおもろかった
てか泣いた

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.0

何回も見ちゃうんだよなぁ
色んな人とみて価値観語るの楽しい
怖いくらいリアル