ひかるさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ひかるさんの鑑賞したドラマ
ひかる

ひかる

探偵ロマンス(2023年製作のドラマ)

5.0

全編に漂う怪しい感じがたまらなく好きでした。
江戸川乱歩、そして、明智小五郎が生まれてくるための物語。
毎回、とても楽しみに見ていました。
もっと続きを見たいです。

草刈さんはカッコいいし、濵田さん
>>続きを読む

0

ホリデイ~江戸の休日~(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

「ローマの休日」の徳川家光様バージョン!
とても面白かったです!

年若き家光さまが城下の魚屋さんで10日間の魚屋修行!
その中で城下の人の暮らし向きや、人の心に触れてひと回り成長して再び天下人の座へ
>>続きを読む

0

八つ墓村(2019年製作のドラマ)

3.0

何度か見たことのあるお話で、
真犯人も分かりつつ見ていましたが、
なぜか新鮮な気持ちで見られました。

警察官のご夫婦がいてくださって、
ふっと気持ちが癒される感じも良かったな。

挿入歌が洋楽だった
>>続きを読む

0

レンアイ漫画家(2021年製作のドラマ)

4.0

銀天の漫画、読みたい!
新章も♡

面白かった!

0

私たちはどうかしている(2020年製作のドラマ)

3.5

昼ドラみたいな展開だな…とか、もしかしたら韓流ドラマみたいな展開になるのかな…と思ったりしつつ見ています。
いろんな人が傷つかないと終わらないんだろうな…。
結末が気になります。

0

不滅の恋人(2018年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

チニャン大君さまが、常に孤独でかわいそうでした。
もし王宮で愛情を注がれて育てられたならば、皆に愛される王様になれたかもしれない。
ヤンアン大君との縁さえなければ…。
そんなことを思ってしまいます。
>>続きを読む

0

仮面ライダーゼロワン(2019年製作のドラマ)

4.0

ヒューマギア(AI)と人間がともに生きる世界。
令和元年から始まった仮面ライダーとして、とてもいいテーマだと思いました。

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.5

過去世、現世、来世とその縁がちゃんと編まれており、少しずつ重なり合う思いが時に可愛く、時に愛しく感じられる素敵な作品でした。

0

ホリック xxxHOLiC(2013年製作のドラマ)

4.0

杏さんの演じた侑子さんが妖しく美しく素晴らしかったです。
原作も大好きですが、コレはこれでイイ、そう感じました。

0

整形美人。(2002年製作のドラマ)

3.0

米倉涼子さん、ホントに美人さんです✨
人を好きになる、ずっと好きでいるってものすごくパワーのいることなんだなぁと思いました。
「花屋のこと、いつでも笑顔にしてあげる」と笑った彼女がとても可愛くて好きで
>>続きを読む

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

5.0

画面の前で声出して応援したり喜んだり、時にはドキドキしたり一緒に涙ぐんだり、本当に素晴らしいドラマでした!

0