ry0さんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

恋におちたら~僕の成功の秘密~(2005年製作のドラマ)

4.4

仕事に溺れ、覚醒していく草なぎは、見事。ストーリーもいい、特に終盤の展開。

0

はじめまして、愛しています。(2016年製作のドラマ)

3.9

本気で向き合った時に家族になれるのかもしれない、所々、もらい泣きした。

0

ナオミとカナコ(2016年製作のドラマ)

3.7

佐藤隆太のDV役がけっこう合ってる、やっぱりなんでも出来る人は違うのか

0

家売るオンナ(2016年製作のドラマ)

3.2

私に売れない家はありませんとか言ってる不動産屋とは、実際、話もしたくないですけどね。

0

デスノート(2015年製作のドラマ)

3.7

漫画もう一回読み直そうかなー、暇な時にでも

0

チーム・バチスタの栄光(2008年製作のドラマ)

3.8

仲村トオルのしつこくてねちっこい感じが印象的

0

キッズ・ウォー〜ざけんなよ〜(1999年製作のドラマ)

3.5

シリーズものだったっけ、でも毎年夏にやってたような気もする

0

メディカルチーム レディ・ダ・ヴィンチの診断(2016年製作のドラマ)

3.4

吉岡里帆が明らかに台詞読みで下手なとこがあった、と手厳しくたまには言っときます

0

セクシーボイスアンドロボ(2007年製作のドラマ)

4.5

この頃の大後寿々花がとてもいい
ストーリーもいい、再放送しないかなー

0

スーパーサラリーマン左江内氏(2017年製作のドラマ)

3.2

この手のドラマにしては面白みに欠けたかな、さえない

0

モンテ・クリスト伯―華麗なる復讐―(2018年製作のドラマ)

3.9

ディーンフジオカ、顔ほぼ変わってないのに、なぜか気づかない件
は置いといて

復讐を果たさせてほしいと思ってやまない、そんなドラマなので毎回気になって見ていた。愛は勝つの挿入ビデオをまた流すとは思わな
>>続きを読む

0

アンフェア(2006年製作のドラマ)

4.0

篠原涼子がかっこいい。再放送やってたら普通に見るだろなー、

0