ryotteeeeeerさんの映画レビュー・感想・評価

ryotteeeeeer

ryotteeeeeer

スプリット(2017年製作の映画)

3.5

再鑑賞👀
シャマラン3部作の2作目
どんでん返しと紹介されることもあるけど、うーん🧐
むしろ見どころはそれ以外!
マカヴォイの演技の引き出しは見事👏

アンブレイカブル(2000年製作の映画)

3.4

シャマラン3部作の初陣ね
当時だと受け入れられづらそう🤔

デスノート Light up the NEW world(2016年製作の映画)

2.8

途中までは良かったね
後半の散らかりと東出くんの演技で-0.5かな

シティーハンター(2024年製作の映画)

3.8

原作観たことなかったので新鮮に楽しく観れました😎

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

3.8

ぼちぼち🤔
昨年越えはないかなと思いますが、ラストで持っていったねえ今回は😂

マトリックス リローデッド(2003年製作の映画)

3.7

結局リローデッドが1番好きなんよなあ😎
ナイオビかっこよくて好きだわ😳

マトリックス(1999年製作の映画)

3.8

レザレクジョンズ観るために復習😎
面白い世界観😎

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

3.9

ジブリは配信で観れないから地上波でようやく観れた!
ジブリワールドって独特ね😂
ドラッグでも食わないとこんな世界観生み出せなくね?😂

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

3.6

キャストめちゃ豪華でジョニーデップの無駄遣い😂
面白かった!

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

3.8

クリーデンス、グリンバルデルドVSニュートン、ダンブルドアの構図か🤔
面白い😳

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

4.0

セブルス🥹
しっかりと目的を果たせて良かった😭
次の世代はセブルスとアルバスとポッターの名前を継ぐのか☺️

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART1(2010年製作の映画)

3.8

皆バンバンやられてく😭
次回最終決戦、ヴォルデモート軍団を是非倒してくれハリーと騎士団😭

ハリー・ポッターと謎のプリンス(2008年製作の映画)

4.2

アルバス・ダンブルドアのように生きていきたい🥹
セブルスてめえ覚えてろよ💢

ハリー・ポッターと不死鳥の騎士団(2007年製作の映画)

4.2

ここまでの最高傑作かも😳
シリウス😭ベラトリックス🤬
そしてダンブルドアは亀仙人、山本源流斎重國、三代目火影のごとくすごい実力者なのを証明😳

ハリー・ポッターと炎のゴブレット(2005年製作の映画)

3.7

中弛みかと思ったら、過去最大の大ピンチ💦
セドリック😭
ルシウス😡
そんでヴォルデモートめ