RYOさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • RYOさんの鑑賞したドラマ
RYO

RYO

正体(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます


おもしろかった〜
もう1話足しても良さそうな感じだった。

高畑さんと音尾さんが出てたの
嬉しかった!

冤罪はおそろしや

0

とんび(2013年製作のドラマ)

5.0


めちゃくちゃよかった。
毎話泣いた😭
悲しい涙じゃなくて感動でこんなに泣くのは久しぶりだった!

登場人物みんな愛情いっぱいでいい人ばかり。

見た事ない人はぜひ見て頂きたいドラマ!

0

ブラックジャックによろしく(2003年製作のドラマ)

5.0


昔見てて良いドラマだったのと
妻夫木くんの男泣きが最高に良かった記憶はあるものの
内容ほぼ忘れてたので全部見直した!

最高だった…やっぱり最高だった😭
この役は妻夫木だから成り立ってる。

見切り
>>続きを読む

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.8


面白かった!
続き気になるので早く見たい!
ばーちゃんとちびっこが可愛い

0

ぼくの魔法使い(2003年製作のドラマ)

4.0


これめっちゃくちゃ好きだったから
頼むからどこかで見せてくれぇえぇぇ😭

0

時をかけるな、恋人たち(2023年製作のドラマ)

4.5


好きだー!!
この感じ好きだーーー!!!

内容も面白いんだけど
とにかくキャストや雰囲気が好きなドラマだった!

瑛太と吉岡里帆が可愛すぎる!!!
1話30分なので一瞬で見れるんで
ネトフリにある
>>続きを読む

0

父と息子の地下アイドル(2020年製作のドラマ)

3.7


泣いてしまった…
自分でも驚き笑

親子愛、夢、アイドル
わたしの好きが沢山詰まってました!

0

鵜頭川村事件(2022年製作のドラマ)

3.0


村の設定がガンニバル感あったけど
こうゆうドラマ嫌いじゃない!

0

ジャスティス 彼らの選択(2016年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます


1話の話で
お母さんと男がいい感じになって
この展開が嫌で途中離脱😭

0

沈黙法廷(2017年製作のドラマ)

3.0


永作博美じゃなかったら
最後まで見れなかったかも。
途中までの作りは面白かったけど
ラストふに落ちず…

0

箱庭のレミング(2021年製作のドラマ)

3.5


磯村くん目当てで見た!
思ってたより面白かった!
ネットとか承認欲求って怖いね〜

0

だから殺せなかった(2022年製作のドラマ)

3.7


最後の最後でおぉ!となった!
面白い。
さすがWOWOW!

0

生田家の朝(2018年製作のドラマ)

4.0


めっちゃおもしろい笑
1話7分なのがよりいいのかな?
ずっと見てられる!

6話のカレーの話と
7話のサンタの話すき!
さとる可愛すぎる笑

0

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

5.0


やっぱり最高に好き!
最終回感動した😭
一生見てたいのでシーズン3
やるなら早めでお願いしたい!

0

恋する母たち(2020年製作のドラマ)

4.0


面白かったー!!
女性は好きになる人多そうなドラマ。
もうとにかく磯村勇斗が可愛くて可愛くて…
反対に小泉孝太郎が嫌で嫌で仕方なかった!笑

阿部サダヲもめっちゃ良かったな〜
みんな最終的にいろんな
>>続きを読む

0

ラスト・フレンズ(2008年製作のドラマ)

4.0


当時めちゃくちゃハマって見てたドラマ!
TVerで見れて改めて見直し!

シェアハウスを知ったのもこのドラマかもしれない。
みんな心に病みを抱えてて
その闇が中々の闇…

DVとか同性愛をテーマにし
>>続きを読む

0

生きるとか死ぬとか父親とか(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます


2023年見たドラマで
今のところ1位かもしれない…
全ての話、ブッ刺さりすぎました…

初めはアラサー、アラフォー女性に
めっちゃ勧めたい!
と、思ったんだけど
最終話見て全ての人に見てもらいたい
>>続きを読む

0

さまよう刃(2021年製作のドラマ)

3.7


辛い、重い系は比較的見れるタイプな私ですが
それでも1話は本当に辛くて
ここまでリアルにやるのかと
感動と驚きといろんな感情になった…
さすがWOWOWドラマ…!!
民法では確実にアウトだと思う。
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.5


1話が長すぎて
豪華なのは分かるんだけど
ちと重いな(軽く見れないな)と思い
しばらく放置してたんだけど
周りの面白いよ!の声でなんとか最終話まで完走しました。

最終回がめちゃくちゃ良かったな〜
>>続きを読む

0

悪党〜加害者追跡調査〜(2019年製作のドラマ)

4.0


東出くんって演技上手いんだ!と
思わせてくれたドラマ

題材はなかなか重め。辛い…
事件の被害者側も、加害者側も
うまく見せてくれていたと思う。

見始めた時東出くんがかっこよすぎて
物語入ってこな
>>続きを読む

0

Woman(2013年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます


苦しい…
常に苦しい…
でもラストはハッピーエンドでホッとした。
何度もこれ以上辛いことはやめてくれ!と
願ってたくらい苦しい感じがあったなぁ🥲

田中裕子さんが大大大好きなんだけど
このドラマの役
>>続きを読む

0