RYOさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

あなたに聴かせたい歌があるんだ(2022年製作のドラマ)

3.0


総じておしゃれだった。
映像の撮り方が好き。

いつだって子供でいたいし
夢を持っていたいけど
20代後半って大人にならなきゃって
考えが出て
色々ぐちゃっとする時だったかもしれない
と、思い出した
>>続きを読む

0

片想い(2017年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます


さすがwowowドラマ!
さらに東野圭吾。面白かった。

節々に
え、こんな事起きる?なんて
シーンもあるけど
ドラマなのでね!笑

トランスジェンダーがメインのお話。
さまざまな性に対しての悩みを
>>続きを読む

0

アンビリーバブル たった1つの真実(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます


これが実話か…
信じられない…

あの警察官が辞職や
会社で降格するなど
何か罰を与えられたのか?
そこが気になったなぁ…

被害者はその日やられただけじゃなくて
その後一生傷を負う…
無期懲役で犯
>>続きを読む

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます


見たぞ見たぞ…
しっかり見終わりました!

※グロ注意なのでご飯中とかに見るのは
本当にオススメしない※







いやいや、これが本当に起きた話ですか…
信じられない…
サイコパスが出来るって
>>続きを読む

0

令嬢アンナの真実(2022年製作のドラマ)

3.7


実話もの好きな方はオススメ!
やはりNetflix実話ドラマはおもしろい。
実際の人に似た女優さんや俳優さんを使うところもすばらしい。


とにかくアンナって
すごかったんだろう。
嘘を真実に思わせ
>>続きを読む

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます


前半の
ん?どんなドラマなの?日常系?
と、思ってたのが嘘のように
中盤からミステリー感が出て
驚いた!笑

やっぱ面白いのよ〜
そしてやっぱおしゃれなのよ〜
opから、衣装、部屋の雰囲気など
細か
>>続きを読む

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

4.0


面白かった!
このクールで一番面白かったと思う!

現代問題でありそうな
今っぽい題材もとても良い。

これ2期やってくんないかなー
やってくれたらめっちゃ見たい!

0

ロマンス暴風域(2022年製作のドラマ)

2.8


工藤遥目当てで見た。
とにかく可愛かった!
そして体当たりの演技とゆうか…
まさかこのドラマを引き受けるとはとゆう内容で
アイドルではなくステキな女優さんになったんだなぁと
改めて思った!👏


o
>>続きを読む

0

Mother(2010年製作のドラマ)

4.5


毎回泣いた。全話泣いた。

血のつながりや、戸籍以外にも
大切なものはあるよな。


高畑淳子さんと田中裕子さんの演技が
素晴らしすぎた…

色んな母親を見させて頂きました。

そしてやっぱり
芦田
>>続きを読む

0

タイガー&ドラゴン(2005年製作のドラマ)

5.0


Huluで見れるので
久々に見たけど
やっぱり最高に好きだった!

面白いのにちょいちょい泣ける。
またいつでも見直したいドラマ!

タイガータイガーじれっタイガー🐯

0

太陽は動かない -THE ECLIPSE-(2020年製作のドラマ)

3.7


海外ドラマのような
迫力のある映画だった!

さすがWOWOW!
藤原竜也もやっぱりいい。

次は映画見よっと!

0

チャッキー シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.5


一瞬で見終わってしまったー!
早くシーズン2見たい

チャイルドプレイ一度も見てない人にも
分かりやすくストーリーが進むのが
嬉しい。

当時あんなに怖かったチャッキーを
愛らしいと思ってしまう自分
>>続きを読む

0

鉄の骨(2020年製作のドラマ)

3.0


神木隆之介が出てる作品に
間違いなし!
さらにwowwowドラマも
外れなし!

0

ウェントワース女子刑務所 シーズン8(2020年製作のドラマ)

5.0


終わって本当悲しい〜😢
まだまだ続けられそうだったけど
キリを考えるといい終わりだったかと!

海外ドラマで本当にめちゃくちゃハマった!
長いドラマだけど全く飽きずに完走できました!

アリーとブー
>>続きを読む

0

ヒヤマケンタロウの妊娠(2022年製作のドラマ)

4.0


とってもよかった!
色んな人に見てもらいたい!

女性の
妊娠出産子育ての大変さや、
仕事頑張りたい人など
どれだけ大変なのかとっても伝わる。

仕事も育児も支え合っていける夫婦って
当たり前に出来
>>続きを読む

0

ある告発の解剖(2022年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます


とにかく旦那がクソ過ぎて
見ててイライラした…
なんでも許されて生きてくると
あぁなってしまうんかねぇ…
怖っ

0

妖怪シェアハウス(2020年製作のドラマ)

4.0


好き!
おもしろい!

お家が可愛い!
主人公も衣装も可愛い!!
ただ主人公の性格は難あり笑

面白いと聞いたので見たんですが
一気に見終わりました!
シーズン2期待✨

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

4.0


重い内容だったけど
好きなドラマだった。

法廷ものってだけで好きなのに
難しい未成年犯罪。

しかも後で知ったけど実話ベースで
作られてるとゆう衝撃…

続編希望!!!!

0

愛しい嘘 優しい闇(2022年製作のドラマ)

3.5


原作少女漫画だからか
ツッコミどころ満載なんだけど
気づけばそのツッコミがしたくなってる
自分がいた…笑

とにかく幸せになれない感じが
寂しかったけど
毎週楽しみに見てました!

0

最愛(2021年製作のドラマ)

3.7


最後まで犯人分からず!
面白かった〜

幸せなシーンの後に
大体辛い事あるのが
見てて悲しかった😢

ここ最近の日本のドラマでは
とても好きなやつでした!

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

3.7


思ってた以上に面白かった!
後半につれてどんどん面白くなる。

高橋一生演技うますぎ!

0

イントゥ・ザ・ナイト シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます


めちゃくちゃ面白くて
一気にシーズン1終わりました!

ハラハラドキドキ!
1話40分くらいなのでサクサク見れる。

太陽を避けながら生き延びる人々の話。

この手の話は大概嫌な奴が何人かいるけど
>>続きを読む

0

デリー凶悪事件 シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます


実話とは思えない
残虐な事件。

ひどすぎますね…

見た後調べたら
昔のインドは男女の格差がたくさんあるみたいです。(今は色々改正されてることを願う…)

スマホ使ってるけど
犯人捕まえる時、手錠
>>続きを読む

0

マンハント(2017年製作のドラマ)

3.5



やっと見た!
実話に基づくシリーズ

犯人の生い立ちは
辛い以外何もなかったなぁ…
やっぱり幼少期や、成長過程で
人格は作られる。
過程環境とかもだけど…

犯人に同情はしてしまったが
やっぱり犯
>>続きを読む

0