RyotaHoriikeさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

RyotaHoriike

RyotaHoriike

映画(232)
ドラマ(0)
アニメ(1)

オデッセイ(2015年製作の映画)

3.7

マッドデイモンの役に入った努力家、人柄がにじみ出るような映画でとてもよかった。
#会ったことないけど

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.2

昔見た時よりも断然評価高いのがわかる、切ない、カッコいい、かわいい。
メインの2人も好きだけどやっぱり #ゲイリーオールドマン 👏👏👏

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

3.4

ツッコミどころありながら見る映画、それを世界観として観れる人はもっと点数高いのかなー!

君の名は。(2016年製作の映画)

4.0

中学生か高校生かわかるだろーなんて思いながら2回目、3回目も楽しんで見れたからやっぱり面白かったのかもしれないw

万引き家族(2018年製作の映画)

4.2

みんなよかったけど、やっぱり安藤サクラに拍手喝采かなー。。。
役者さんってその役40年くらいやったくらいな感じ出すけど、、、あれ何?
#仕事だよ

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.3

ディズニーシリーズで今までで1番好き。
展開やオチも好み。
音楽や色彩豊かな世界観も好み。
あと、映像技術進歩がすげぇ。

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.3

世界観、展開も含めて100点出したい。
けど、ミュージカル映画見たことなさ過ぎて、これが100点なのか?感はある。
ただ、今のところ100点。

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.2

ただただ素晴らしい。
強いて言う好きなシーンはお母さんが海辺にいるところ。

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.4

設定の面白さと、キャラ設定や伏線がとても好き。
展開のオーソドックス感も一周回って気持ちいい。
#ケツは自分で拭きがち

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

3.8

定番の展開の映画にジュラシックシリーズが好きな分加点した感じ。
ただジュラシックシリーズ好きにはたまらない、というか、今の技術を駆使した恐竜たまらん、生々しい。
ジュラシックシリーズ好きな人は絶対見て
>>続きを読む

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

4.3

56歳のトムクルーズ のイーサンハントの集大成。
今トムクルーズ が死んだら伝説の映画になる。
ストーリー、展開、笑えるポイントもとても良い。
ただ、ちょっとだけやり過ぎw

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.7

5点?にしたいくらい
2回目も面白い、設定や伏線やオチを確認しながら見るのも面白い

|<