RyotaSatoさんの映画レビュー・感想・評価

RyotaSato

RyotaSato

映画(529)
ドラマ(11)
アニメ(0)

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

3.5

エスター役ババアにしか見えなかったか普通に小さいババアやん
流石にむりあるって、それは現実世界では歳とるって

レベル・リッジ(2024年製作の映画)

3.7

ノーコメントで面白いけどでノーコメントで
迫力アクション系期待でみたらノーコメントで

青天の霹靂(2013年製作の映画)

4.1

最近子供が産まれたのでなんか感動した
話しが分かりやすくて時間もちょーどいい

クロス・ミッション(2024年製作の映画)

4.0

テンポいい
韓国って後味悪い映画・ドラマあんまない気がする

ドミノ(2023年製作の映画)

3.8

わりと好きおれこーゆー系
けど最後まだ続きある感じで終わらすのなんかムカつく

(2023年製作の映画)

3.4

はじめてあんまり好きな感じじゃなかった
いつもは面白い作品作るのに

アイス・ロード(2021年製作の映画)

3.5

リーアムニーソンだからって期待しなければ面白くみれる午後のロードショー感覚で

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

3.8

ワンの方が僕は面白かったです
けどこれも面白く無いわけではなく面白いです。映画のシリーズ化でどんどん面白くなっていくのはパッと思い出すのがハリーポッターかボーンシリーズ、あと色々ありそうだけど思い出す
>>続きを読む

ブルービートル(2023年製作の映画)

3.6

スパイダーマンを面白くなくした感じ

ヒーロー系好きなら見ていい映画

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

3.6

綾野剛のヤクザ役好き、ヤクザとなんとかっていう綾野剛の映画すきなんよな

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.0

俺が沢辺の立場なら居眠り運転してたやつぶちころす。ジャズって凄い、面白かった!映画館で見たかった一作でした。

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

4.2

映画って感じの映画でした。
普通におもしろい
ハリーポッター並みにシリーズ化してるけど

バーバリアン(2022年製作の映画)

3.6

面白いけど、なんか色々うざい
ホラー映画って逃げれる時逃げとけよって
大変な時に大事なもの落とすなよって毎回思う

フォードvsフェラーリ(2019年製作の映画)

4.4

面白い!後味もう少し良くして欲しかったけど映画終わった後ルマンレースYouTubeで調べてる人半分くらいいる説ですわこれ

シティーハンター(2024年製作の映画)

3.8

面白かった。これは鈴木亮平演技上手いからなりたってる。あと木村文乃かわいいから3.7の所を3.8で

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

3.9

初めてコナン君の映画見たけどクソおもろいやん。水中の猛者です。あとコナン君いつまで続くんだろ

四月になれば彼女は(2024年製作の映画)

4.1

愛を終わらせない方法?その答えを求めていた女が変わりゆく瞬間がなんとも言えなくいい、ちゃんと見ると面白い映画
まぁ俺的歌が1番いいけどね。歌で評価上がった歌なかったら3.9

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.6

普通に飽きはしないで見れる
毎回思うけど日本のイメージってこんな感じなんて

この子は邪悪(2022年製作の映画)

3.5

2時間ちょいで作ってもう少しこい内容にした方が良かったと思う
俺は好きな設定だけど

バビロン(2021年製作の映画)

4.0

深い映画
時代、流行りの変化には対応しなければいけないのかな