らっきょじゃがいもさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

らっきょじゃがいも

らっきょじゃがいも

映画(116)
ドラマ(0)
アニメ(0)

となりのトトロ(1988年製作の映画)

4.0

次男の2013年のクリスマスプレゼントはトトロのぬいぐるみ
長男次男 テレビ鑑賞

くもりときどきミートボール2 フード・アニマル誕生の秘密(2013年製作の映画)

4.0

イチゴがロボットになっちゃって面白いよ
長男次男 スカパー鑑賞2014年12月25日

映画 怪物くん(2011年製作の映画)

4.0

次男がドハマリして毎日見ていた
長男次男 2013年テレビ鑑賞

カンフー・パンダ(2007年製作の映画)

3.0

島も作れて司会もできてパンダにもなれる達也くんを尊敬してます
長男 2012年DVD鑑賞

映画ドラえもん 新・のび太の大魔境 ペコと5人の探検隊(2014年製作の映画)

3.5

キャラクター募集に「ツーワン」を応募するも不採用。
長男 2014年TOHOシネマズ鑑賞

ファインディング・ニモ(2003年製作の映画)

4.0

ディズニーシーでクラッシュに好きな食べ物は何か?と聞かれピーマンと答えました。本当は嫌いだけど・・・
長男 2011年スカパー鑑賞
次男 2014年HDD鑑賞

ダンボ(1941年製作の映画)

3.5

ダンボがピエロにされたところが面白かった
長男次男 2012年DVD鑑賞

白雪姫(1937年製作の映画)

3.8

こびと達が大好き
長男次男 2013年DVD鑑賞

ピノキオ(1940年製作の映画)

4.0

大好きな作品だったが2014年、大嫌いになってしまう。ピノキオが見世物小屋に連れてかれたり、鼻が伸びてしまうことに恐れをなしたらしい。おかげでディズニーランドも行けずじまい、、
長男 2011年DVD
>>続きを読む

LEGO(R) ムービー(2014年製作の映画)

4.0

ハニー、ぼくの帽子はどこぉー?

長男次男 2014年AppleTV鑑賞

マダガスカル3(2012年製作の映画)

3.5

長男 2012年TOHOシネマズ鑑賞
次男 2014年DVD鑑賞

アラジン(1992年製作の映画)

4.0

ジーニーにもシャーロックにもおはスタの司会者にもなれる山ちゃんに長男感激な今日この頃
2013年 長男次男 DVD鑑賞

モンスターズ・インク(2001年製作の映画)

3.5

姪っ子がブーに似ている

長男 2012年スカパー鑑賞
次男 2013年HDD間賞

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

3.7

がんばれジャンヌ!
長男次男 2014年 ブルーレイ鑑賞