廣瀬龍之介さんの映画レビュー・感想・評価

廣瀬龍之介

廣瀬龍之介

交渉人 真下正義(2005年製作の映画)

3.0

ちと、踊るにしては派手すぎる
真下のキャラが本編の方が面白かった
でも、クモのデザインは最高

踊る大捜査線 THE MOVIE 湾岸署史上最悪の3日間!(1998年製作の映画)

4.5

シリアスからコメディに切り替わる瞬間がキレッキレ過ぎる。茶化さない技術神です。

テレビスペシャルが見れないとTVシリーズからの繋がりがわかんないから配信してくれ

ソドムの市(1975年製作の映画)

-

一周回ってオシャレな映画です。
是非デートでご覧ください。

ロボット・ドリームズ(2023年製作の映画)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

もう、「セプテンバー」を今までみたいに楽しんで聴けないのか…

SOUNDS LIKE SHIT the story of Hi-STANDARD(2018年製作の映画)

-

スタンド・バイ・ミーより切ないけど、当時の熱量が一気に感じられてうれしかったッス

ジヌよさらば かむろば村へ(2015年製作の映画)

4.1

さすがタケ!
おれたちにてぎない事を平然とやってのけるッ
そこにシビれる!
あこがれるゥ!

新機動戦記ガンダムW Endless Waltz -特別篇-(1998年製作の映画)

4.2

五飛とヒイロの深掘りがあってやっとキャラとして嫌いじゃなくなった
挙動もガンダムっぽくなって安心した

機動戦士Gundam GQuuuuuuX -Beginning-(2025年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

ソロモンショックじゃあないんですね

CLIMAX クライマックス(2018年製作の映画)

4.1

デビルマンの世界だったら、デーモンだらけになってるよ

Gメン(2023年製作の映画)

2.5

吉岡りほのためだけに見ました。
りほりほが出るまでが我慢です。

フローズン(2010年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

狼の一人勝ち

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.3

メキシコに行ってみたいと思わせてくれた映画は、デスペラード以来だよ

BLOOD THE LAST VAMPIRE(2000年製作の映画)

4.5

いちいち、カッコいい
やっぱセーラー服には刀だな

セーヌ川の水面の下に(2024年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

サメ愛好会が惨殺されるシーンはマジで神がかってる