kentさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

kent

kent

映画(129)
ドラマ(0)
アニメ(0)

君が世界のはじまり(2020年製作の映画)

3.5

傷つくし、辛いし、理解されたいし、、、こういう時こそ人に優しくありたくなった。

タッカーとデイル 史上最悪にツイてないヤツら(2010年製作の映画)

4.4

面白かった!
タッカーとデイルが愛くるしかった
グロめな描写多いけど
デイルの優しさでオールオーケー

ボーダーライン(2015年製作の映画)

4.0

緊張感凄すぎて体力使った
ボーダーがあると信じている自分は
平和ボケしているのか
否定したいがどこか受け入れなくては
ならない現実を見せつけられた感じ

セブン・シスターズ(2017年製作の映画)

4.2

シネマンションで紹介される作品を
気になって見ちゃう今日この頃
面白かった
アクションもストーリーも良かった

女神の見えざる手(2016年製作の映画)

3.9

どこにワナが仕掛けられたか常に
ハラハラしながら見た
勝つためだけにここまで動ける
彼女に驚く

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.8

悪役だけど愛くるしく思えてきた
ウィルスミスがやっぱかっこよすぎ
ハーレーももちろん可愛かった

キャビン(2011年製作の映画)

3.6

怖そうだからびびってたけど
ホラーより展開が凄くて面白かった
合間合間に笑えるとこもあって
ホラー苦手でも楽しめた

ウォールフラワー(2012年製作の映画)

4.5

青春っていいよねって改めて感じる
エマワトソン好きにとってサイコーな映画
パトリックのC-のとこめちゃめちゃ良い

アップグレード(2018年製作の映画)

4.0

面白かった
無駄のない機械的なアクションで爽快
望まれた望まぬアップグレード

ミッドサマー(2019年製作の映画)

2.0

過去記録
映画初心者の私に見事にトラウマを植え付けた映画
友達みんなボーっとしてました
夜という特別な時間の出来事ではなく
太陽輝く昼の出来事だから
より自分の日常に影響を与え、
浸食してきそうなホラ
>>続きを読む

パターソン(2016年製作の映画)

4.1

何も起きないけど心地いい
ちょっとした変化が
その日を豊かにしてくれる

エクス・マキナ(2015年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

掴めない
プログラム通りに動いたのか
意思で出し抜いたのか
初心者にはムズィ
スッキリしないけど納得できなくもない

|<