しょさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

3.6

相変わらずの邦画らしからぬスケールの大きさ流石すぎた

後半から見ててニヤニヤしちゃうワクワク感

きょうかいかわいい

怪物(2023年製作の映画)

3.7

まんまと観客も怪物になっていた、、、

子役の演出は流石の一言

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.5

なんか最後なんだろうな。って感じた

場面展開早すぎてコロコロ変わりまくるしオマージュ多めだけど画力は相変わらずしっかり

沢山考察読んでどんな受け止め方してるのかみるの楽しい

箱入り息子の恋(2013年製作の映画)

3.1

前半ほのぼの可愛いところからの後半の追い上げ方にびっくり

ミアとホワイトライオン 奇跡の1300⽇(2018年製作の映画)

3.6

CGじゃなく、実際の子で3年以上かけて撮影してるの知ると更にくる

さかなのこ(2022年製作の映画)

3.7

超かわいかった
個人的に暑い夏の夕方から見るのがいい

線は、僕を描く(2022年製作の映画)

3.1

小泉監督のあの光のキラキラ感と音の使い方好き
エンドロールの水墨画すごい綺麗

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

3.1

ライブシーンは映画館で観るべきなんだろうなってすごい思った

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

3.7

コ哀すぎた、、、はぁぁぁ🤤🤤🤤
色々嬉しいポイントある
けど音楽はやっぱ大野さんの方がタイプかも

ハニーレモンソーダ(2021年製作の映画)

2.4

ラウールなんで終始囁きボイスなの…笑

自分が年とって一歩引いてみるようになっちゃったの悲しいわ

フェイブルマンズ(2022年製作の映画)

3.2

ジョンフォード出てきてからのラストまでの勢いとても好き