Atsuyaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Atsuyaさんの鑑賞したドラマ
Atsuya

Atsuya

PICU 小児集中治療室 スペシャル 2024(2024年製作のドラマ)

4.5

大好きだったドラマが帰ってきた!

今回も命との向き合い方についていくつものケースを通して考えた。
そして改めて命に大小はなくどの命も尊いものだということを確認した。

連ドラの時好きだった南さんは今
>>続きを読む

0

湾岸署婦警物語 初夏の交通安全スペシャル(1998年製作のドラマ)

3.5

スピンオフやから正直なめてたけどよかった。
展開は予想つくけどそれがいい。
2024-7

0

踊る大捜査線(1997年製作のドラマ)

5.0

永久に不滅のド傑作にして最高の刑事ドラマ。
特に10話!思わず泣いちゃう展開。
そして最終話。青島と室井のやり取りににんまり。
これからもたっぷり堪能します💕
2024-6

0

GTOリバイバル(2024年製作のドラマ)

3.8

“言いたいことも言えない世の中”から”言いたいことが言える世の中”へ。
だからこそ起きることに迫った今作。
夫婦共演も最高だったなー!
26年振りの続編、グレートだった👍
2024-5

0

ラブジェネレーション(1997年製作のドラマ)

4.5

さすが平均視聴率30.8%のお化けドラマ。
王道だけどそれが現代でも心地よくて最高。

90年代の木村拓哉×松たか子は、それぞれ無敵のかっこよさ、かわいさがある。

もちろん時代が違うから今だったらO
>>続きを読む

0

総理と呼ばないで(1997年製作のドラマ)

4.3

素晴らしい作品だった。
三谷さんの脚本が素晴らしいのは言うまでもない。
政治という堅苦しい世界をこれだけユーモラスに書き切るのだから。
そして、田村正和さん…やっぱりすごい。
田村さんの作品を見ていっ
>>続きを読む

0

半沢直樹(2013年製作のドラマ)

5.0

さすが40%を叩き出したドラマはすごい。
一気見しちゃったよ。
鮮やかで爽快で痛快で非の打ち所のない作品だった!
2024-1

0

日常の絶景(2023年製作のドラマ)

4.4

テレ東のこういう系大好きだ〜!
伊藤万理華さんってほんと不思議な女優さん。
共演の石山蓮華さんとのコンビネーション抜群だった。
3話じゃ物足りない!もっとみたい。
2023-151

0

ゼイチョー ~「払えない」にはワケがある~(2023年製作のドラマ)

3.7

『公務員、ナメないでくださいね。』っていうセリフに味をしめてたのか、毎話毎話いうのがあんまりだったな。
2023-150

0

コタツがない家(2023年製作のドラマ)

4.3

ゴングがなってからの言い合いが毎回楽しみで緻密な計算がなされた会話劇が素晴らしかったな〜!
2023-147

0

18歳、新妻、不倫します。(2023年製作のドラマ)

2.5

なぜこの手のドラマって当たらないこと確定してるのにやるのか疑問に思う。
2023-145

0

下剋上球児(2023年製作のドラマ)

4.2

VIVANTの後でしんどかっただろうけど、王道で挑んで正解だった。

この作品にはエキストラとして参加させていただいたけど、現場の雰囲気が素晴らしくて鈴木亮平さんを中心にいい空気が漂ってた。

またこ
>>続きを読む

0

フェルマーの料理(2023年製作のドラマ)

4.0

ちゃんと面白かったこの作品。
ストーリーに特段厚さがあったわけではないけど、おなかいっぱいになれました。
2023-140

0

初情事まであと1時間(2021年製作のドラマ)

3.3

あのワクワク感、ドキドキ感は特別なもの。
2023-136

0

ONE DAY~聖夜のから騒ぎ~(2023年製作のドラマ)

3.4

いい意味でフジテレビらしさはあったな。
鈴木雅之監督やし。
みんなの評価が低いのはエンジンがかかるのが遅かったからかな。
全11話あってギアが入ったのがラスト2話(体感)ぐらいだからでしょうね。
スト
>>続きを読む

0

くすぶり女とすん止め女(2023年製作のドラマ)

3.4

1.2話の勝村さんにはマジでイライラしたけど、物語進むほど、面白くなってきた笑
2023-134

0

ブラックファミリア~新堂家の復讐~(2023年製作のドラマ)

3.8

芸能界の闇の部分に結構切り込んだ内容もあって面白かった!
2023-133

0
>|