ゴハンスキーさんの映画レビュー・感想・評価

ゴハンスキー

ゴハンスキー

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

4.0

いろいろ言う人もいるけど私には3時間あっという間だったし、キリアン・マーフィーがノーラン映画でついに主演の座を得て、さらにオスカーも獲れてよかったと思ってる

REBEL MOON ー パート1: 炎の子(2023年製作の映画)

3.0

家でダラダラ観るならこんなんもありかなと思う。もう少しペ・ドゥナの活躍見たかった

ザ・キラー(2023年製作の映画)

-

スミス聴いてる殺し屋とかイヤだー。なんかずっとブツくさ言ってるし。…とかツッコミながら観るオモシロ系なのかもしれない

探偵マリコの生涯で一番悲惨な日(2023年製作の映画)

3.0

キャラクターはよかったから、もっと面白くできたんじゃないか。もったいない。伊藤沙莉はかわいい。

イコライザー THE FINAL(2023年製作の映画)

3.5

最近長すぎる映画多いから、こんなにタイトに絞ってある作品珍しい。もっと観たかったと言って終わるくらいがいいのかも。このシリーズは好きだったな。マッコールには幸せな余生を過ごしてほしい。

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

3.8

盲目のドニー・イェンに限って言えばローグワンのチアルートの方がかっこよかった

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

3.5

ホラーっぽいシーンより会話パートの方がずっとおもしろかった。最近観た中ではかなり満足度高い方

インディ・ジョーンズと運命のダイヤル(2023年製作の映画)

3.5

CGで若返りできるのすごいなあ。全然違和感なかった。
ジョーンズ博士、長い間お疲れ様でした…

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.0

スポーツにほとんど興味なかったのになぜか、しかも公開から半年もたった今さらミリしらで観に行った。めっちゃおもしろかった。時間も、緊迫感も、自在にコントロールする演出すごい。かっこよかった。

探偵マーロウ(2022年製作の映画)

3.0

個人的な好みだけどリーアム・ニーソンはフィリップ・マーロウのイメージじゃない

TAR/ター(2022年製作の映画)

4.5

じわじわと高まる不穏な緊張感で見終わった後へとへとに疲れた。ケイト・ブランシェット凄すぎる。

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

-

ジョーダン・ピール苦手なんだよなあと思ってたけど、かなりおもしろかった

>|