るるんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • るるんさんの鑑賞したドラマ
るるん

るるん

ナイト・ドクター(2021年製作のドラマ)

2.9

医療系はほぼハズレ無し
好きなジャンルなので医療系は必ず見てる

0

泣くな研修医(2021年製作のドラマ)

3.8

医療物のドラマは好き
こちらもハズレではなく毎週楽しみにしていた!
こちらのドラマも2とかやって欲しい

0

コタローは1人暮らし(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

とにかく始まる前はマンガ読んだこと無かったけど表紙とかは知ってたからどうなるのかと思い視聴始めたらあのアパートのみんなは愛に溢れた住人達で観ていて30分ドラマで悔しかった笑
また2とか続きを見たい!!
>>続きを読む

0

リコカツ(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

離婚から始まり2人の親も年齢を重ねながらもやはり男と女離婚の原因は蓄積された憎しみのみでは無かった(現実はあまり無さそうな結末だけど)
主人公の2人は簡単に「離婚」と言っててはじめは???と思った。
>>続きを読む

0

教場Ⅱ(2021年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

風間教官の過去が最後に分かって震えた…
その後はーーーーーーー笑笑

今作は生徒役の女子が誰が誰だか分からず混乱のまま終わってしまった笑
なので何回も少し戻したりして確認

濱田岳さんや福原遥さん、真
>>続きを読む

0

黒革の手帖~拐帯行~(2020年製作のドラマ)

1.7

黒革の手帖シリーズ好きなのだが……
米倉涼子版が好きだなぁ〜

今回のSPは痛快な部分がさほどなくて中途半端だった気がする。

消化不良

0

ブラックペアン(2018年製作のドラマ)

2.6

当時とても話題になっていた作品だけど
何故か見なかった(笑)

0

山田太郎ものがたり(2007年製作のドラマ)

2.5

2007年に放送したから、まだ放送出来たんだろうな〜

今見てみると、太郎は可哀想過ぎる。
太郎本人は家族の為と思ってて辛くても家族が居ればいいと思ってるけど
原作見たことないからお母さんのどこが身体
>>続きを読む

0

アンサング・シンデレラ 病院薬剤師の処方箋(2020年製作のドラマ)

3.0

病院の薬剤師の様子がわかり面白かった。
でも石原さとみみたいな人は絶対いないと思う笑
居たら大変だろうけど笑

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

3.0

綾野剛と星野源コンビ面白かった。
暴走する綾野剛、それを止める&叱る、フォローする、よくある関係だけどそれを2人がそう感じさせない。
やっぱり自分は刑事ドラマが好きなんだと笑

0

もう誘拐なんてしない(2012年製作のドラマ)

2.7

今、嵐のドラマや映画を見まくっていて、たまたま見つけた作品で知らなかったので借りてよかったです。
櫻井君(ディナーの後で)、松潤(ラッキーセブン)役で出ていて楽しかったし
今見たら出ている俳優さんがめ
>>続きを読む

0

病室で念仏を唱えないでください(2020年製作のドラマ)

3.5

相変わらずの伊藤英明の熱い演技がこちらにも合っていて面白かった。
中谷美紀さんのツッコミや配役としても最高だった。
ただムロくん…悪役合ってなーい(笑)
あの演技で心底ムカつかなかったからもっと吹っ切
>>続きを読む

0

10の秘密(2020年製作のドラマ)

1.5

題名に惹かれてオンエア楽しみにしてたけど…
秘密の内容が薄い!
最後の母親として完璧に子供に興味無いだったらよかったのに母性出したのはありがち過ぎて…
え、じゃあなんでこんなことしたの?
旦那、娘捨て
>>続きを読む

0

ドクターX~外科医・大門未知子~ 第6シリーズ(2019年製作のドラマ)

3.7

米倉涼子さんは嫌かも知れないけど、このシリーズ大好きなのでずーっと続いて欲しい〜
エンケンさん、勝村政信さん、内田有紀さん、西田敏行さん、岸部一徳さんも最高〜

0

絶対零度~未然犯罪潜入捜査~ 新シリーズ(2020年製作のドラマ)

2.5

面白かった、柄本時生くんめちゃくちゃいい役だったのにーーーー
そして代わりが柄本明さーんwwwwww
どうしても潜入捜査がしたいとか、かわいい

0
>|