サチさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • サチさんの鑑賞したドラマ
サチ

サチ

ブラッディ・マンディ Season1(2008年製作のドラマ)

5.0

このドラマ好きだったから、アマプラ配信嬉しい🙌🏻

0

東京男子図鑑(2020年製作のドラマ)

3.5

水川あさみが主演の「東京女子図鑑」が面白くて、今回男子の方も見てみた。
社会人のリアルな部分が垣間見れるドラマ…

0

オー!マイ・ボス!恋は別冊で(2021年製作のドラマ)

-

きゅんです!!
玉森くん、過去に出てたドラマ『ぴんとこな』の時と似たかっこよさがある!

0

東京アリス(2017年製作のドラマ)

4.2

好きな女優さんたちが出てたから見た〜!
映像が鮮やかで綺麗なのとふうとさゆりが着ている服がお洒落👗真似したい!

内容は割と複雑。

0

リッチマン、プアウーマン in ニューヨーク(2013年製作のドラマ)

4.6

ドラマは何回も見ていたのに、in NYは初🥲

日向徹についていきたくなる!社会人頑張ろ!って思えた🔥

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.5

私も思うことを言えなかったり、合わせたりしてしまうことがあるから凪ちゃんに感情移入してた。

ゴンさんの「変わりたいって思ったら、人って変われると思うよ」
この言葉が心に響いた。

豆苗を育てたり、食
>>続きを読む

0

逃げるは恥だが役に立つ ガンバレ人類!新春スペシャル!!(2021年製作のドラマ)

4.3

現代社会の諸問題を扱うドラマだった。
まだまだ考えなければいけないことが沢山ある。
皆んなが過ごしやすい社会になりますように。

おばあちゃんに会いたくなりました。

0

パパとムスメの7日間(2007年製作のドラマ)

4.2

私にもパパが何考えてるのか分からなかったり、距離置きたいかもと思ったことがある。
なので小梅の気持ちがとーーっても分かる笑
冷たい態度をとってしまった記憶もある😂
今となっては本当に申し訳ない……。
>>続きを読む

0

のだめカンタービレ(2006年製作のドラマ)

4.5

ピアノ始めたきっかけになったドラマ。
オケが弾く曲、のだめが弾く曲が最高。
選曲がいい……!!
映画も観たいな。

0

ごくせん 第2シリーズ(2005年製作のドラマ)

4.9

何歳になってもヤンクミの言葉は心に響く。
大切なことはいつの時代も変わらない。

0

私が恋愛できない理由(2011年製作のドラマ)

4.0

このドラマが放送された時は分からないこともあった。今は彼女達の歳に近づいたからなのかな。気持ちが分かる。

0

この恋あたためますか(2020年製作のドラマ)

3.9

このドラマとセブンがコラボしたチョコっとリラックシュー、極上パンプディングを食べながら見てた。

森ななと大賀を推してる😂

0

姉ちゃんの恋人(2020年製作のドラマ)

3.5

かずきの姉ちゃんに向けたメッセージが心温まる。

0

青春の記録(2020年製作のドラマ)

4.0

雨のシーンの映像が大変美しい☂️
心温まる感じも今の時期にぴったり。
少し残念だなと思ったのは時間軸が分かりにくい所……
それ以外はストーリーも面白いし、パーフェクト。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

5.0

韓国ドラマの歴史を塗り替えるようなドラマ。
Netflixだからなのか、それとも最近の韓国ドラマの傾向が変わってきてるのか分からないけどパーソナリティーについて扱うのは初めてなのでは…
何回でも見たく
>>続きを読む

0

個人の趣向(2010年製作のドラマ)

3.0

イ・ミンホはツンツンとした役柄が多い気がする、、!

0

ウエストワールド<ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

3.8

友達におすすめされて観たのだけど、、血のシーンが多くて、15分おきに見た。
映画なの?と思ってしまうくらい、考えさせられるドラマ。

0

ゴシップガール<ファイナル・シーズン>(2012年製作のドラマ)

4.5

最終的な推しはチャック×ブレア。
終わり方が思っていたのと違った!
それで大丈夫なの?!と心配になった。

0

コーヒープリンス1号店(2007年製作のドラマ)

4.0

ウンチャンかっこいい。
韓国ドラマの時間がゆっくり流れていく所がとっても好き。

0
>|