ドラマ好きjkさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ドラマ好きjkさんの鑑賞したドラマ
ドラマ好きjk

ドラマ好きjk

  • 13Marks
  • 14Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

コウノドリ(2017年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

やっぱ最高😭
最後みんなバラバラになっちゃうの悲しいけどみんなの成長を感じられる。
本当の職場感があって研修医の怒り方もがちっぽい。
星野源さんと綾野剛さんのペア最高だし、松岡茉優ちゃん可愛すぎる、、
>>続きを読む

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

4.6

まだ全話は見てないですが面白い!
テンポ感が良くて、自分まで可愛いんじゃないかと錯覚できるドラマです笑

0

のだめカンタービレ(2006年製作のドラマ)

4.5

結構前に見て忘れちゃったけど、面白かった記憶はある。
全話見たと思う。

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

4.8

このペア大好き、、!
主題歌も良かったし、王道の恋愛ドラマって感じで可愛かった、、😽

0

コウノドリ(2015年製作のドラマ)

4.8

1話1話深くて泣ける😭
星野源さんと綾野剛さんのペア大好きだから見始めたけど、松岡茉優さんの沼にハマった作品。
シーズン2まであって嬉しかった、、。

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

4.8

面白い、、!
菅田将暉さん、やっぱり演技お上手!

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.8

初めての韓ドラだったけどすごく面白かった、、!
2回目見直したいくらい!

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.8

星野源さんと新垣結衣さん大好き!
慣れない2人が惹かれあっていく感じが尊い、、。
明るく、笑いがあるドラマで面白い。

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

5.0

本当に最高、、、!!!!
過去1で好きだった😭
早くラストマイルみたい、、。

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.7

石原さとみさんが良かった。やっぱこの脚本家さんの作るストーリー好き、、。

0