SAEKOさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • SAEKOさんの鑑賞したドラマ
SAEKO

SAEKO

映画(301)
ドラマ(16)
アニメ(0)

再婚ゲーム(2022年製作のドラマ)

3.3

チンユヒめっちゃ嫌な女やのにもっとやれと思ってしまった。笑
もっとドロドロなんかなと思ったけどそうでもなかった。

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

4.0

めっちゃ好き系のドラマだった。
シム判事がクールビューティーでかっこいい。
みんなクソガキやなあってなるけど大人が悪いよな。
韓国人てほんと演技上手やわ。

0

金魚妻(2022年製作のドラマ)

2.8

期待してた分なんか違った。
ただ安藤政信がしつこーーてかんじ。
特にハラハラとかない。
ただ岩ちゃんはかわいい。

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

3.5

チョンサーーン!!😂😂
続き気になるやーつ。
所々うるうるした場面何個かあった。
面白かった!!
わたしは絶対そっこーゾンビになる自信しかない。

0

地獄が呼んでいる(2021年製作のドラマ)

3.0

神はわかったんやけど結局あの化け物なに??
警察の人と娘って結局どうなったん??
よくわからなかったのやけど笑 

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

3.0

イミンホがかっこいい。
韓国版花男的な??
嫌な女大体でてきはるし、展開がダラダラ長いけど最後まで見た。笑

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.0

よくある系のデスゲーム。
大体展開は読めるけどやっぱりドキドキした。
自分が参加したら絶対即死する自信ある。
とりあえずインド人みたいな人かわいそう🥺(名前忘れた)

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

3.5

みんな良い人でいい会社すぎる。
ウノと同居。ウノと社内恋愛羨ましすぎてしんどかった。
イジョンソク可愛すぎる😂💓

0

結婚作詞 離婚作曲(2021年製作のドラマ)

3.0

不倫はいけないけど、ヘリョンの性格悪過ぎひんか。
教授の不倫が1番タチ悪いような…。
院長がモテるのはなんかわかる。
でも後妻はきもいなあって。
サヒョンだけ浮気相手に乗り換えたらいいと思う。笑
なん
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.5

山崎賢人、演技上手くなったなあーーって。上から。笑
シーズン2気になる。

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

5.0

ただ、ただ天堂先生がかっこいい。
たける。
ありがとう。

0