Kzさんの映画レビュー・感想・評価

Kz

Kz

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.1

サンコンさんと終盤のAKIRAっぽいので
なんとかなった

キャラクター(2021年製作の映画)

3.9

殺人鬼の雰囲気が友達に似てて
なんか怖くなった…

事故物件 恐い間取り(2020年製作の映画)

1.0

こんな中途半端なホラーなのに
1人で見てたらちゃんと怖くなった…

タイラー・レイク 命の奪還2(2022年製作の映画)

3.0

前作と比べ装備がかっこよくなっています。

内容はいつもの何人殺せるか大会です。

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.1

スラムダンクって何⁇って状態で見に行ったから最後までどっちが勝つのかハラハラしてWBC見るよりドキドキした。

神々の山嶺(2021年製作の映画)

4.5

登山する人達の物語は、いつも誰かが不幸になるね

でも山に行きたい

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

3.9

何でこんなに人間を殺すシーンが続くのに
気分が悪くなったりしないのか不思議

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

3.9

最初古臭い感じが失敗したかなって思ったけど、最後の戦闘シーンで盛り返してきた

やっぱ人間の限界ってあるから
無人攻撃機の時代に移行するんでしょうね

とんかつDJアゲ太郎(2020年製作の映画)

3.0

くだらねー
って見てたけど最後ほっこりして
いい映画になっちゃった

さがす(2022年製作の映画)

3.9

死にたい人と殺したい人のマッチングは困難

ドラゴンボールZ 超戦士撃破!!勝つのはオレだ(1994年製作の映画)

2.5

久々に見たドラゴンボール
戦闘シーンが速すぎて目が疲れた…
もう悟空の動きが見えません

私の帰る場所(2021年製作の映画)

3.0

利子がある為にこんな事になってんじゃないかと思う

地球外少年少女 後編「はじまりの物語」(2022年製作の映画)

3.0

話題だったので見てみたけど、ロボットが出て来なかったからイマイチだったんだな

地球外少年少女 前編「地球外からの使者」(2022年製作の映画)

3.0

話題だったので見てみたけど、ロボットが出て来なかったからイマイチだったんだな

ウォー・マシーン:戦争は話術だ!(2017年製作の映画)

3.0

多くのアメリカ人が
何の為に遠くで戦争しているのか
モヤモヤしてるんだろうな…

しかもただただ敵を増やしてるだけってね

ブラピの走り方が、アメリカのしんどさを表しているようだった

ドライブ・マイ・カー(2021年製作の映画)

3.9

あんなにだら〜とした感じで、3時間も飽きる事なく見させたのには感心した

昔しの車もだら〜と走るね

>|