KOTAさんの映画レビュー・感想・評価

KOTA

KOTA

映画(226)
ドラマ(0)
アニメ(0)

わたくしどもは。(2023年製作の映画)

3.5

完成披露試写会にて鑑賞。
ようやく小松菜奈さんに会えました。

作品は音や背景
佐渡ヶ島凄くよかったです。とても好みでした。

シティーハンター(2024年製作の映画)

3.9

ブルーカーペットに参加した
シティーハンターを配信日に観ました。

続編も期待しちゃう出来でした。
好きでした。

REBEL MOON ー パート2: 傷跡を刻む者(2024年製作の映画)

3.8

Filmarks試写会にて鑑賞。
前作より戦闘シーンも多く楽しめました。

なにより前作はジャパンプレミアの大きいスクリーンで今回も映画館で観れてとても幸せでした。

次回作も期待してます!

ミッシング(2024年製作の映画)

3.7

吉田恵輔監督登壇試写会にて鑑賞。
空白の様なダメージ受けつつ
好きな作品でした。
空白とセットで是非。

リトル・エッラ(2022年製作の映画)

3.8

監督来日登壇イベントにて鑑賞。

ロスバンドが好きで参加しましたが
今作も素敵な作品でした。
トークも聞けてサインもいただけていいイベントでした。

アイアンクロー(2023年製作の映画)

4.0

試写会にて鑑賞。
期待を越え
とっても好きな作品でした。

愛にイナズマ(2023年製作の映画)

4.0

松岡茉優さん登壇イベントにて鑑賞。
見逃してて劇場で観れて良かったです

好きな俳優さんが多数出演していて
それだけで幸せでした。

上映後のトークも楽しめました

14歳の栞(2021年製作の映画)

4.0

監督登壇上映にて鑑賞。

来年も絶対観ます。
なんか説明難しいけどよかったです。

関心領域(2023年製作の映画)

3.8

試写会にて鑑賞。

賞をとるのも頷ける仕上がりでした。
観れてよかっです。

ペナルティループ(2024年製作の映画)

3.8

監督がいらっしゃっるとのことで
武蔵野館で鑑賞。

設定、音とものに好きでした。
配役もとてもよかったとおもいます。
監督の次回作も楽しみです!!

青春ジャック止められるか、俺たちを2(2024年製作の映画)

3.9

キャスト登壇イベントにて鑑賞。
映画っていいよね。って改めて思いました。
サインいっぱいありがとうございました。

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

4.0

先行上映にて。
初のエキスポシティIMAX
グラシネ並によかったです。

映像美
前作より全然楽しめました。

パレード(2024年製作の映画)

3.8

キャスト登壇イベントにて鑑賞。
上映前に念願の長澤まさみさんに会え
藤井道人監督のコメント聞いてからの鑑賞。

とてもよかった。
感想まとまったらまた編集します。

DOGMAN ドッグマン(2023年製作の映画)

3.7

試写会にて鑑賞、

圧倒されて終わりまでとても楽しめました。
ワンちゃんかわいかった。

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

4.0

基本試写会とイベント上映で観た映画しか書かないんですけど
とってもよかったんで書きます。
原作読んでないしアニメも観てないんですが
最高でした!

WILL(2024年製作の映画)

4.0

初日舞台挨拶にて鑑賞、
以前東出昌大さんと写真サインいただいてましたが今回サイン会参加しました。

元々大好きな俳優さんなので
もっと好きになりました。
これからも応援していきます。

サーチライト-遊星散歩-(2022年製作の映画)

3.8

監督、中井友望さん登壇上映にて鑑賞。
中井友望さんがもっと好きになりました。
いい作品でした。

Here(2023年製作の映画)

3.9

監督登壇イベントにて鑑賞。
とても好きなタイプの映画でした。
上映している劇場が少ないのがもったいない。
観れる人は観てください。

カラーパープル(2023年製作の映画)

3.8

試写会にて鑑賞。

圧巻のミュージカル。
後半泣きました。

落下の解剖学(2023年製作の映画)

3.7

最速独占試写会にて鑑賞。
期待し過ぎた感あるものの、とてもよかったです。公開したらもう一回観ます。

みなに幸あれ(2023年製作の映画)

3.7

キャスト登壇舞台挨拶イベントにて鑑賞。
初監督作とは思えない作品でした。
評価しづらいけど
よかったとおもいます。
なんか色々すごかった。

アクアマン/失われた王国(2023年製作の映画)

3.7

3D試写会にて鑑賞。

3Dでみてよかったって思いました。
ぜひぜひ

さよならエリュマントス(2023年製作の映画)

3.5

キャスト登壇舞台挨拶にて鑑賞
中島歩さんの良さが全面にでてました。

東京ランドマーク(2019年製作の映画)

3.8

ちょっと前にテアトル新宿にて
主演二人登壇イベントにて鑑賞。

元々藤原季節さんが好きでしたが
より好きになりました。

REBEL MOON ー パート1: 炎の子(2023年製作の映画)

4.0

レベルムーンジャパンプレミアにて鑑賞。
ザック・スナイダー監督ぽさ溢れる
SFずっと面白かったです。

上映前にサインも貰えて幸せでした。

続編パート2早く観たい。

ウィッシュ(2023年製作の映画)

3.8

吹替え試写にて鑑賞。
好きでした。
字幕でも観ます!

Winter boy(2022年製作の映画)

3.8

ポール・キルシェ登壇試写会にて鑑賞。
今後もたのしみな俳優さんが出てきたな。って思います。
少し性描写がきつかったですが、個人的にはすきな作品です。

終了後サインもいただけてよかったです。

TALK TO ME/トーク・トゥ・ミー(2022年製作の映画)

3.7

マイケル&ダニー監督登壇試写会にて鑑賞。

最近のホラーで一番好きかもしれない。続編決まってるので楽しみです!

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

3.8

原田眞人監督、安藤サクラさん、吉原光夫さん登壇ティーチインイベントにて2回目の鑑賞。

原田眞人監督の作品すきでして
今作もとても好きでした。

次回作も楽しみにしています。

ザ・クリエイター/創造者(2023年製作の映画)

3.8

IMAX最速試写会にて鑑賞。

ギャレス・エドワーズ監督最高でした!
好きが詰まったいい作品でした。

ドミノ(2023年製作の映画)

3.6

試写会にて鑑賞。
90分の映画で見やすくてよかった。
あっという間でした。

春画先生(2023年製作の映画)

3.5

塩田監督登壇試写会にて鑑賞。
割りと楽しめました。
が友達とかに進めるかとなるとちと違います。
監督とのトークにより楽しめたのでよかったです。

福田村事件(2023年製作の映画)

4.0

井浦新さん登壇イベントにて鑑賞。
人間って怖い。
こんなことがあったの知らなかった。
いろんな人に見てもらいたいです。

almost people(2023年製作の映画)

3.7

キャスト監督登壇試写会にて鑑賞。
4人の兄妹のお話で
各話に分かれていて斬新で面白かったです。
世界同時公開も企画としておもしろい試みです!応援してます!

>|