KOTAさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

KOTA

KOTA

映画(228)
ドラマ(0)
アニメ(0)

天気の子(2019年製作の映画)

3.9

新宿で世界最速上映で観てきました。
上映後、新海誠監督と野田洋次郎登壇してくれてサプライズでこっちが泣きそうなのに洋次郎が泣いてた。
素敵な音楽、新宿のシーンみて帰りに外出ると雨も降ってるし同じ世界で
>>続きを読む

ペット2(2019年製作の映画)

3.8

試写会で観てきました。今作もスノーボールかわいかった。てかみんなかわいかった。

ドラゴンクエスト ユア・ストーリー(2019年製作の映画)

3.4

ワールドプレミア試写会で観てきました。
前方の方の席なんで登壇者がはっきり見えて最高でした。
作品に関してだとスライムかわいかったです。笑

存在のない子供たち(2018年製作の映画)

4.2

ナディーン・ラバキー監督来日試写会で観ました。ゼイン君が本当に凄くて終始泣きました。今年一番みんなにみてほしい作品でした。
トークイベントで撮影の話とか聞けてよかったです。

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.0

試写で観ました。スパイダーマンかっこいい!って本当に思う作品ですね。エンドロール後も絶対みてほしい!

男と女 人生最良の日々(2019年製作の映画)

3.8

フランス映画祭当選して観てきました。ルルーシュ監督に会えて幸せです。
作品は66年の主演がそのまま出ていて素晴らしい作品になっています。

X-MEN:ダーク・フェニックス(2019年製作の映画)

3.8

ファンスクリーニングで観てきました!
ジーン強いなかっこいいな。って感じです。X-MENシリーズは昔から好きなので終わるのはなんだか悲しいですけど、今後も続くでしょうし楽しみにしてます!

メン・イン・ブラック:インターナショナル(2019年製作の映画)

3.6

初日観てきました!
MIBぽさがあんまりないけど劇場でMIB観れてよかった。クリヘムかっこよい。

ミッドナイト・サン ~タイヨウのうた~(2018年製作の映画)

3.7

ジャパンプレミア試写会で観賞しました。初来日のパトリック・シュワルツェネッガー登壇のイベントでした。邦画のタイヨウのうたの海外リメイク作。
爽やか好青年でかっこよかったです。日本版同様泣ける作品です。

ハン・ソロ/スター・ウォーズ・ストーリー(2018年製作の映画)

3.9

ハン・ソロは大好きな作品の一つ。
スター・ウォーズのプレミアイベントで唯一レッドカーペットと試写会どっちも参加できた作品。オールデン&ロン・ハワードにサイン頂けて幸せなイベントでした。

ローグ・ワン/スター・ウォーズ・ストーリー(2016年製作の映画)

4.0

スター・ウォーズ大好きでローグワンはスピンオフとして最高です!来日時空港までお迎えに行きました。ギャレス監督からサイン貰えたのはいい思い出。

アラジン(2019年製作の映画)

4.0

初日に字幕で観てきました。
吹替でもう一回観たいです!
ジャスミンすごくよかった!

いちごの唄(2019年製作の映画)

3.6

完成披露上映会にて観てきました。
登壇者のお話聞けてよかった。
七夕しか会えないのは辛いです。
最後は凄くすきです。

ゴジラ キング・オブ・モンスターズ(2019年製作の映画)

4.3

本日公開日観てきました。
泣く予定ではなかったんですが、泣きました。凄く好きな作品です。早くまた観たいです。

先日ブルーカーペットも当たりドハティ監督にサイン貰えたのが本当に嬉しいです。

アイアン・スカイ/第三帝国の逆襲(2017年製作の映画)

3.9

アイアン・スカイジャパンプレミア試写会にて観賞しました。前作好きでして今作もまた大好きになりました。笑えるところが多すぎる!続編も楽しみです。
ティモ監督にサイン貰えたし一緒に写真もとれて最高でした。

ハーツ・ビート・ラウド たびだちのうた(2018年製作の映画)

3.7

本日試写会で観てきました。
素敵な音楽が流れてきて素敵な映画でした。

バトル・オブ・ザ・セクシーズ(2017年製作の映画)

3.8

ずっと観ようとしててようやく観ました。監督登壇のティーチインイベントで監督に会いサインを貰い。
かっこよかったです。ビリー・ジーン・キング。

アメリカン・アニマルズ(2018年製作の映画)

4.0

バート・レイトン監督登壇試写会で観てきました。4人の演技良かったです。気づいたら映画の世界観に引き込まれました。監督にサイン貰えて幸せです。